понедельник, 3 декабря 2012 г.

Рассказавшая о фальсификациях на выборах учительница Татьяна Иванова выиграла суд против своего бывшего начальства

Городской суд Санкт-Петербурга принял решение отказать в исковых требованиях начальнику Василеостровского районного отдела образования Наталье Назаровой, требовавшей признать порочащими ее честь и достоинство факты, изложенные в "Новой газете". Таким образом, бывшая учительница Татьяна Иванова выиграла суд второй инстанции.

Напомним, Татьяна Иванова стала известна после того, как отказалась фальсифицировать результаты выборов в Госдуму в декабре 2011 года. О том, что работников избирательных комиссий заставляли подтасовывать результаты, Татьяна Иванова сообщила журналистам "Новой газеты". По словам учительницы, в этом участвовала, в частности, начальник отдела образования Василеостровского района Петербург�����ぢНаталья Назарова.

В ответ Назарова просила признать порочащими ее честь и достоинство четыре фразы из статьи. В июне 2012 года Василеостровский районный суд частично удовлетворил ее требования: порочащими были признаны три фразы из четырех. Ответчики, "Новая газета" и Татьяна Назарова, должны были выплатить 30 тысяч рублей. Однако решение суда первой инстанции было обжаловано, и горсуд вст��僥���ぢна сторону ответчиков.
(http://www.fontanka.ru/20...)


1 комментарий:

  1. Люди чести и совести против бесчестной власти! Это просто чудо, если учесть в каком и чьем суде эта победа состоялась! Искренне и от всей души поздравляю Татьяну Иванову и всех наших сограждан противостоящих узурпатору и его швали из ПЖиВ.

    ОтветитьУдалить