среда, 12 декабря 2012 г.

Сотнями миллиардов измеряются финансовые потери России от предъявления всему миру неоспоримых доказательств продажности высокопоставленных сотрудников Генеральной прокуратуры и Следственного департамента МВД. Которые, кстати, как работали, так и работают

Беспрецедентное для британского правосудия решение принял 16 ноября 2012 года окружной судья Вестминстерского суда Магистрата г. Лондон Николас Еванс по делу российского предпринимателя Георгия Трефилова. В своем решении судья констатировал, что "уровень коррупции, выявленный по данному уголовному делу, приводит в ужас".

Судья также указал, что в деле Георгия Трефилова имеет место рейдерский захват принадлежащих Трефилову активов с участием сотрудников правоохранительных органов, и что Трефилов в России не может рассчитывать на объективное и беспристрастное решение суда по своему делу. Поэтому, констатировал суд, Трефилов подлежит оправданию по всем пунктам.

Второй аспект данного решения удивил даже британских юристов. Суд вынес решение возместить Георгию Трефилову все расходы, понесенные им в ходе данного судебного процесса, а это более 1 миллиона долларов. Суд в своем решении также указал, что оно вынесено окончательно и обжалованию не подлежит. Кстати, российская сторона не представила в Лондоне никаких доказательств в��擂澁���ぢТрефилова.

В ужас британского судью привели видео и аудио записи с бесспорным подтверждением факта: высокопоставленные чиновники Генеральной прокуратуры России в сговоре с высокопоставленными чиновниками Следственного департамента МВД России вымогают с Трефилова взятку в один миллион долларов за прекращение его уголовного преследования. Сумма взятки в 1 млн долларов должна была распреде��檳擂筵逾礑���ぢследующим образом: Павлу Лапшову, замначальника управления Следственного департамента МВД России - $500 тыс..; надзирающим прокурорам данного управления Гвоздеву и Сергею Чурашкину - $100 тыс. каждому; генералу Игнашину (непосредственный руководитель Гвоздева) - $100 тыс.

В доле находится также следователь Следственного департамента, подчиненная Лапшова, Ирина Коновалова, непосредственно ведущая в России дело Трефилова. Остальные деньги распределялись другим заинтересованным лицам. Поскольку все названные фамилии были озвучены в запротоколированы в лондонском суде, указанным лицам не имеет смысла возбуждать дело о клевете в отношении редакции.

Теперь, собственно, краткий рассказ о том, каким образом видео и аудио записи вымогательства оказались в лондонском суде.
(http://www.inright.ru/art...)

Комментариев нет:

Отправить комментарий