среда, 12 декабря 2012 г.

Подчиненный арестованного Романа Панова, с которым они вместе возводили все объекты саммита АТЭС, получил от Путина звание "Заслуженный строитель"

Бывший руководитель Дальневосточной дирекциии Минрегиона челябинец Евгений Рогоза, отвечавший некоторое время за подготовку саммита АТЭС, которая стала поводом для возбуждения уголовного дела о мошенничестве, получил звание "Заслуженный строитель Российской Федерации". Об этом говорится в соответствующем указе президента РФ Владимира Путина от 1 декабря этого года. В документе, оп��紮勍檳擂棗爭哥僥澁澁爭���ぢна сайте Кремля, отмечается, что звание присвоено "За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу".
Рогоза возглавил Дальневосточную дирекцию Минрегиона в 2009 году. В интервью СМИ он часто сетовал на то, как непросто продвигается работа во Владивостоке и какие героические усилия предпринимают строители, чтобы успеть к сроку. В октябре 2011 года он передал свой пост Олегу Букалову, руководителю инвестиционной группы "Пионер" в Челябинске, и вернулся в министерство.

В ноябре текущего года было возбуждено уголовное дело о многомиллионных хищениях при строительстве объектов саммита АТЭС. В рамках этого дела был арестован непосредственный начальник Рогозы - замминистра регионального развития Роман Панов, который на момент задержания был утвержден в должности председателя правительства Пермского края, но официально в Прикамье его трудоустрои��筵���ぢне успели. Впоследствии Панов был арестован. А Евгений Рогоза, как сообщалось ранее в СМИ, уже побывал в МВД РФ и дал показания как свидетель, но с него уже взята подписка о невыезде.

"Сегодня у старшего сына Рогозы в Челябинске свадьба, по случаю чего строитель был дома и весьма весел. Сказал, что в Колумбию не собирается, ему и здесь хорошо", - написал в своем блоге челябинский политолог Александр Подопригора, верно отметив: "Кого за саммит АТЭС сажают, а кого - награждают".
(http://www.znak.com/chel/...)

Комментариев нет:

Отправить комментарий