среда, 12 декабря 2012 г.

Индийские строители устанавливают рекорд - 10-этажное здание за 48 часов

Технологии скоростного модульного строительства зданий, которые позволяют держать высокий темп роста современных городов, становятся все более и более популярными. До последнего времени лидирующее положение в этом направлении занимали китайские строительные организации, но теперь им придется немного потесниться. Согласно информации, прозвучавшей на индийском телевизионном канале NDTV, к��爭衍僥澁妲���ぢстроителей из 200 человек, вооруженная тремя подъемными кранами и заранее подготовленными модулями, сумела возвести 10-этажное здание в одном из городков округа Мохали, штат Пенджаб, Индия, за рекордно короткий срок, за 48 часов времени.

Конечно, простая квадратная форма возведенного здания вряд ли может претендовать на премию в области архитектуры и дизайна. Но, согласно компании Synergy Thrislington, быстрое строительство необычных и неординарных сверкающих зданий так же возможно с использование скоростных модульных технологий.

Вместо кирпича и других обычных строительных материалов использовались блоки из полиуретановой пены, которые обеспечивают прекрасную тепловую и шумовую изоляцию. А прочность всей конструкции возведенного здания придают 200 тонн металлоконструкций из которых состоит основа здания. Использование новых материалов и современных строительных технологий позволили строителям использовать лишь пятую часть энергии, которая обычно расходуется на строительство подобных зданий традиционными методами.

Для того, что бы обеспечить скоростное возведения здания заготовленные конструкции и прочие материалы подвозились и складировались возле строительной площадки в течение двух месяцев. Изготовление элементов конструкции в заводских условиях позволило добиться высокого качества изготовления, минимизировать загрязнение окружающей среды и окрестностей строительной площадки.

Идея, стоящая позади проекта, заключалась не столько в скорости возведения здания, она являлась демонстрацией того, как "современные энергосберегающие строительные технологии позволят строителям и их заказчика получить доход в течение нескольких дней, вместо месяцев ожидания строительства новых зданий" - говорится в пресс-релизе.

Конечно же, многие люди могут высказать опасения по поводу безопасности проживания в таких зданиях, "склепанных на скорую руку". Но представители компании Synergy Thrislington утверждают, что здание построено с учетом всех требований по сейсмоустойчивости и способно выдержать даже самое сильное землетрясение
(http://www.dailytechinfo....)

Комментариев нет:

Отправить комментарий