четверг, 22 ноября 2012 г.

Оговорка по Фрейду. Путин: "мы отставали и будем отставать"

Сегодня на заседании Совета Безопасности президент РФ Владимир Путин дал свою оценку трудностям, которые могут ожидать российскую экономику после вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО). По словам президента, в наиболее рискованном положении после вступления в организацию окажутся животноводство, машиностроение, пищевая и легкая промышленность, сообщает РБК Daily. Этим отр��僥礑檳颶���ぢбудет оказана государственная поддержка.

По ходу выступления, президент допустил оговорку - вместо "мы отстаивали и будем отстаивать наши интересы" он сказал "мы отставали и будем отставать".

Признавая то, что для российской экономики вступление в ВТО будет тяжелым испытанием, президент признал, что вступление в организацию стало "событием года". Именно тот факт, что Россия добивалась вступления в ВТО "без спешки", 18 лет, позволил, по словам президента, добиться особых условий.

Признав, что наш товар пока "ни по цене, ни по качеству не соответствует критериям", В.Путин резюмировал, что вступление в ВТО - серьезный вызов.

Напомним, что Россия стала 156-м государством-членом ВТО 22 августа 2012 года.Членство в организации предполагает введение в экономику комплекса новшеств, в том числе, постепенное снижение ввозных пошлин. Данный шаг встретил в стране много критики - по мнению скептиков, отечественная промышленность конкуренции с дешевыми и качественными иностранными аналогами может не выдержать.
(http://top.rbc.ru/economi...)


Комментариев нет:

Отправить комментарий