вторник, 30 октября 2012 г.

Олимпийскому чемпиону, который принёс России единственную золотую медаль в боксе, подарили квартиру с долгами и вывесели его фамилию на "доску позора"

Олимпийский чемпион по боксу Егор Мехонцев получил в подарок от властей города Асбеста квартиру за лондонское "золото". Но выяснилось, что презент оказался с сюрпризом - за квартирой числятся многотысячные долги по коммунальным платежам, из-за чего спортсмен попал на "доску позора".

Свердловский боксер Егор Мехонцев, в этом году завоевавший на лондонских Олимпийских играх "золото" в весовой категории до 81 кг, оказался главным героем курьезной истории. По возвращению спортсмена на родину, власти города Асбеста, в котором он родился и вырос, объявили ему благодарность и решили сделать подарок - выделить квартиру в пятиэтажной "хрущевке", числящуюся за � $B'^'e'_'Z'h'Z'a'Q']'Z'd'V'd'`'^.

Решение местной администрации поддержали депутаты гордумы, и квартира перешла в личную собственность Мехонцева. Однако с августа, когда стало известно о презенте властей, приватизировать новое жилье спортсмену так и не удалось. Выяснилось, что подарок оказался с "сюрпризом", и притом довольно неприятным - оказалось, что за квартирой числится долг за жилищно-коммунальные услу��嗇���ぢв размере 14 тысяч рублей от предыдущего жильца, занимавшего площадь по договору соцнайма. При этом о задолженности олимпиец узнал совершенно случайно. "Приехал после Олимпиады, потек унитаз, пытался вызвать слесаря, а мне сказали, что на квартире долг", - цитирует спортсмена ОблТВ. Теперь обслуживающая организация требует от чемпиона погасить задолженность, которая "висит" н�����ぢего квартире. Больше того, имя Егора Мехонцева, известное мировой спортивной общественности, оказалось на "доске позора" у подъезда. "Обслуживающая организация требует от меня погасить долг, говорят, ну вы же тут бесплатно живете, значит, должны гасить", - рассказывает спортсмен.

С проблемой он обратился к дарителю - в администрацию города Асбеста. "Это задача города, главы, поскольку он подарил мне эту квартиру", - отметил Егор Мехонцев. В мэрии с доводами спортсмена согласились, но отметили, что найти предыдущего должника будет сложно. Впрочем, и без этого "списать" долг возможность есть - т.к. квартира по-прежнему находится в собственности м��紮澁擂茹擂瓰僥檳擂筵屶筵���Теперь эту проблему будут решать местные депутаты - вопрос внесен в повестку одного из ближайших заседаний городской думы Асбеста.
(http://nr2.ru/ekb/410186....)


Комментариев нет:

Отправить комментарий