понедельник, 29 октября 2012 г.

"Единая Россия" потребовала запретить въезд в Россию прокурора Техаса за нарушение прав американских избирателей

"Единая Россия" бьется за права избирателей в США. Как передает РИА "Новости", вице-спикер Госдумы Сергей Железняк предложил запретить въезд в Европу прокурору штата Техас Грегу Эбботу. Тот, напомним, высказался против присутствия наблюдателей на выборах президента США. Теперь Россия предлагает Европарламенту включить генпрокурора в список лиц, которым запрещен въезд на т��屶皈皈擂筵爭皈擂���ぢстран Евросоюза.

"Как сопредседатель комитета парламентского сотрудничества Россия-ЕС, я подготовил сегодня обращение к депутатам Европарламента с просьбой оценить высказывания прокурора штата Техас Грега Эббота, который пригрозил уголовным преследованием участникам миссии ОБСЕ, если они приблизятся к избирательным участкам ближе, чем на 30 метров", - заявил Железняк, которого цитирует РИА "Новости".

Депутат хочет разобраться, как такие высказывания представителя американского государства соотносятся с европейскими представлениями о демократических ценностях, честности и прозрачности выборов, уважению к деятельности международных наблюдателей, важности общественного контроля за процессом голосования.

"При оценке состояния демократии в России прошу коллег помнить, что все международные наблюдатели, аккредитованные на территории России, имеют возможность присутствовать на избирательных участках и видеть процесс волеизъявления граждан", - отметил единоросс.

"Если европейские депутаты не на словах, а на деле выступают за отстаивание ценностей свободы и демократии, надеюсь, они в самое ближайшее время смогут сформулировать свою принципиальную позицию по отношению к действиям данного представителя властей США", - заметил депутат.
(http://www.newsru.com/rus...)


Комментариев нет:

Отправить комментарий