воскресенье, 9 сентября 2012 г.

Новый глагол "to sobyanin" - "имитировать бурную деятельность". Свежевыложенную плитку заливают асфальтом, а на "Баррикадной" уничтожают брусчатку, пережившую революцию 1905 года

В прошлом году во всем ЦАО клали плитку, потому что она "долговечная, экологичная" и т.д. Сейчас её заливают асфальтом, потому что... ??

Состояние плиточного покрытия, даже из этих фотографий видно, что нормальное. Работы по всей улице проводятся в экстренном порядке - пешеходы едва уносят ноги от снующей строительной техники и гастарбайтеров. Соответствующее авралу качество на следующий день - по полной цене за наши деньги.
![][1]
[На Баррикадной уничтожают брусчатку][2]
Слухи о том, что с Баррикадной уберут брусчатку, ходили уже несколько лет. Последний раз ее хотели убирать весной во время реконструкции улицы. Но то ли руки не доходили, то ли денег не было... И вот грянул гром...

Лучшее место в Москве... Улица, которая еще помнит революцию 1905 года. Она пережила советскую власть и ковш лужскоговского экскаватора. Каждый камешек здесь хранит тепло и любовь москвичей... Это единственное в городе место, где брусчатка сохранилась еще со старых времен, была положена здесь 1905 г. Во многих местах "историческое" мощение появилось уже в постсоветское время��測�ぢа та же Красная площадь была замощена брусчаткой только в 1930-х, до этого на ней был булыжник. Если уберут брусчатку на Баррикадной, то подобное покрытие останется только на Красной площади, на отрезке Кузнецкого моста и в Столешниковом переулке.

И вот какой-то чиновник в управе ЦОА почесался, перекатился на другой бок и решил, что брусчатку пора убрать. Мотивировали свое решение заботой об автомобилистах, якобы брусчатка в плохом состоянии. То есть, вместо того, чтобы ее просто отреставрировать и переложить нормально, решили все уничтожить. Сегодня брусчатку меняют. Меняют ее на гранитную плитку... Что мож��屶���ぢбыть ужаснее? Это не реконструкция улицы, это очередной акт городского вандализма. Это все равно, что взять Рождение Венеры и во время плановой реставрации картины пририсовать Венере бюстгальтер и трусы, чтобы она лучшее соответствовала современным представлениям о морали.
01. Посмотрите на эти камни... как они прекрасны...
![][3]
([http://ibigdan.livejourna...][4])

[![][5]][6]
[![][7]][8]

[1]: http://img-fotki.yandex.ru/get/6505/35931700.b3/0_9308a_d78e6515_orig
[2]: http://zyalt.livejournal.com/623643.html
[3]: http://varlamov.me/img/bruschatka_barr/01.jpg
[4]: http://ibigdan.livejournal.com/11570476.html
[5]: http://feedads.g.doubleclick.net/~a/ISQFuHDutCxh1H16bWAhZs7n1lk/0/di
[6]: http://feedads.g.doubleclick.net/~a/ISQFuHDutCxh1H16bWAhZs7n1lk/0/da
[7]: http://feedads.g.doubleclick.net/~a/ISQFuHDutCxh1H16bWAhZs7n1lk/1/di
[8]: http://feedads.g.doubleclick.net/~a/ISQFuHDutCxh1H16bWAhZs7n1lk/1/da

URL: http://news2.ru/story/361630/

Комментариев нет:

Отправить комментарий