пятница, 7 декабря 2012 г.

Израильские селекционеры вывели новый сорт фрукта питайя, который считается одним из самых полезных продуктов, существующих в природе

В течение двадцати лет ученые бились над задачей вывести такой сорт питайи, который будет не только красивый, но и вкусный. Тропитайя, таково название детища профессора Йоси Мизрахи из Университета имени Бен Гуриона, и агронома Йоси Цафрира из поселения Билу, превзошла все ожидания.

У неё восхитительный кисло-сладкий тропический вкус, яркий фиолетово-пурпурный цвет и мясистая текстура, схожая с киви.

Тропитайя - кладезь здоровья, на сегодняшний день считается одним из самых полезных продуктов, существующих в природе. Интенсивность окраски фрукта указывает на высокое количество антиоксидантов, в частности, бетанина, являющегося мощным оружием против раковых болезней, аминокислоты таурин, способствующей улучшению энергетического обмена в организме, снижению холестерина в крови, оказыв��僥隘襷屶���ぢвлияние на деятельность мозга, на рост и развитие детей и многое другое.

Тропитайя богата клетчаткой, которая играет важную роль в процессе пищеварения и усвоения пищи, и благотворно влияет на общее состояние здоровья, а не высокая, по сравнению с другими фруктами концентрация сахара, является эффективным источником энергии в течение дня.

Долгий путь проделал фрукт дракона питайя с древнего американского континента до современного Израиля. Тысячи лет назад индейцы употребляли в пищу прекрасные плоды, растущие на кактусах. Среди израильтян этот экзотический фрукт долгое время считался "самой красивой девочкой в классе" и не более того. Предпочтения отдавались, может быть, визуально менее привлекательным, но гораздо более вкусным собратьям.

Вопрос в том, удастся ли новому изобретению завоевать сердца, желудки и холодильники привередливых потребителей?
(http://www.itar-tass.com/...)

Комментариев нет:

Отправить комментарий