среда, 5 декабря 2012 г.

Мать Анны Шавенковой, сбившей двух девушек на тротуаре, осталась в иркутском избиркоме

Людмила Шавенкова, мать сбившей двух девушек в центре Иркутска Анны Шавенковой, осталась в избирательной комиссии Иркутской области, сообщается на сайте регионального законодательного собрания.

Шавенкова назначена членом комиссии с правом решающего голоса по рекомендации ЦИК. Помимо нее, в новый состав избиркома вошли еще шесть человек, выдвинутые "Единой Россией", ЛДПР, общественными организациями и районными думами.

Ранее сообщалось, что ЦИК рекомендует не только Шавенкову в иркутский облизбирком, но и еще одного человека - Виталия Игнатенко. В новый состав, однако, он не вошел.

Полномочия старого состава комиссии истекают 26 декабря.

С ноября 2010 Людмила Шавенкова занимает пост секретаря облизбиркома. Этот пост она также занимала с 1997 по 2008 год. С декабря 2008 по ноябрь 2010 Шавенкова была председателем комиссии.

2 декабря 2009 года дочь Людмилы Шавенковой Анна сбила двух девушек - сестер Елену и Юлию Пятковых - на тротуаре в Иркутске. Елена скончалась в больнице, а Юлия стала инвалидом. На видеозаписи камеры уличного наблюдения видно, что после аварии Шавенкова не подошла к пострадавшим девушкам, а стала изучать повреждения своего автомобиля. Впоследствии она добровольно перечислила����ぢсемье Пятковых 300 тысяч рублей.

В августе 2010 года суд приговорил Шавенкову к трем годам колонии-поселения с отсрочкой приговора до тех пор, пока ее ребенку - в момент аварии женщина, как выяснилось впоследствии, была беременна - не исполнится 14 лет. Семья Пятковых оспорила этот приговор, но при повторном рассмотрении дела срок наказания был снижен на полгода. В ноябре 2011 года Верховный суд призна�����ぢприговор законным.
(http://lenta.ru/news/2012...)

Комментариев нет:

Отправить комментарий