вторник, 11 декабря 2012 г.

[В Книгу рекордов Гиннесса]: На выборах мэра Славянска-на-Кубани 54% избирателей проголосовали за пределами избирательных участков

9 декабря в Славянске-на-Кубани проводились выборы главы города. Они были досрочными - предыдущий глава оставил пост в связи с переходом на другую должность. И сама предвыборная кампания была скоротечной. Партия власти долго не объявляла своего кандидата, в виду отстуствия явных лидеров и, в конце концов, выдвинула старого малоизвестного функционера предпенсионного возра��礑筵���ぢпо фамилии Коновалов. Уровень его поддержки был настолько мал, что его решили поддержать такие же больные пенсионеры и инвалиды, в день выборов оказавшиеся лежачими, но электорально очень активными.

Утром в день выборов пресс-служба партии "Яблоко" распространила информацию о том, что на участках наблюдается подозрительная активность: на многих из них были составлены пространные списки для голосования вне помещений участковых избирательных комиссий. На некоторых длина этих списков составляла, согласно сообщению, от 200 до 600 фамилий при среднесписочной численности участка ��瓰���ぢстране в 100 имен. Те, кто понимает какие ресурсы нужны для организации выездного голосования, уже могли прикинуть к чему это ведет. На каждый адрес должны выезжать не менее 2 членов избирательно комиссии на автомобиле с водителем (запомните эту цифру - 3 человека), плюс сама процедура выездного голосования сопряжена с немалой бюрократической волокитой вроде выписки бюл��檳屶筵屶澁屶���ぢиз реестра и учетом их по возвращении, а также заполнением заявлений с просьбой о голосовании на дому.

В итоге вне помещений в Славянске-на-Кубани проголосовали, согласной предварительно оглашенным результатам выборов, 7914 человек при общей численности принявших участие избирателей в 14 678 человек. То есть 53,9 % избирателей вдруг оказались тяжело больными людьми. Если на каждого предполагаемого безногого уходило по 10 минут, то в общей сложности на выездное голосование было затрачено 1319 часов. Всего голосование длится 12 часов. Если выездное голосование проводилось все это время без остановки, то выходит, что по городу колесили 109 групп на 109 автомобилях с переносными урнами, непрерывно обслуживая немощный электорат! Если так и было, то остается только поразиться мастерству того менеджера, который так мастерски организовал эту работу!

Мы позвонили сегодня, 10 декабря, в поликлиники и центральную районную больницу с вопросом, наблюдалось ли повышение вызовов скорой медицинской помощи надом и общей заболеваемости славянцев в минувшие выходные. Нас заверили, что число больных в эти дни было на обычном уровне.

Для сравнения приведем цифры для соседних районов, где 9 декабря также проводились выборы. В Крымском районе на избирательных участках проголосовало 52 350 человек, в переносных урнах 10 165 бюллетеней. Абинский район: на участках проголосовало 27 829 человек, в переносных урнах 5 150 бюллетеней. Выходит, Славянск-на-Кубани - город обессилевших больных, калек и пенсионеров в предсмертном состоян��擂���碣���碣���ぢКандидат от ЕР "набрал" в итоге 12 тысяч голосов с результатом 85,22%. Ближайшему конкуренту достались 958 голосов (6,6%).
(http://slavyansk2.ru/node...)

Комментариев нет:

Отправить комментарий