воскресенье, 2 декабря 2012 г.

Вдоль трассы М10 в разы поднимают цены на еду. Местные возят застрявших "за дошираками"

"Ситуация на трассе очень тяжелая. Многие в пути уже трое суток. Еды нет, топливо заканчивается. Люди не видят никакой помощи, которая, якобы, оказывается. Состояние водителей близко к психологическому срыву", - заявил агентству один из попавших в затор водителей.

Параллельно с формированием отрядов добровольной помощи, очевидцы сообщают о том, что вдоль дороги хватает желающих поживиться за счет замерзающих и голодных водителей. "Хлеб стоил 40 рублей! Все кафешки цены подняли в 5 раз!", - сообщает пользователь Ромашкин на сайте Tvernews. Подтверждают эти сообщения и в группе "Вконтакте": "Тарелка супа уже от 120 руб, пачка сигарет от 200 руб����стоянка 500-1200 руб. На заправках топливо заканчивается, местное население возит людей в магазины за дошираками... А МАРОДЕРЫ В КАФЕ ПОДНИМАЮТ ЦЕНЫ В 3-4 РАЗА!!!!!".

Кто-то находит силы острить: "Это репетиция конца света!"

Совсем по-другому происходящее на трассе выглядит в рапортах МЧС и ГИБДД. По мнению МЧС, сейчас ситуация нормализовалась, но движение большегрузного автотранспорта по трассе затруднено в связи с необходимостью пропуска снегоуборочной техники. На трассе организовано горячее питание, определены места обогрева и медицинского обеспечения, организован подвоз топлива.
(http://www.newsru.com/rus...)


Комментариев нет:

Отправить комментарий