воскресенье, 18 ноября 2012 г.

Офис телеканала Russia Today в Газе разрушен израильской ракетой

Офис телеканала RT /Russia Today/ в Газе, расположенный в бизнес-центре "Аль-Шава" 400-тысячного города, разрушен в результате попадания израильской ракеты. Съемочная группа телеканала не пострадала, говорится в поступившем в ИТАР-ТАСС сообщении телекомпании.

Офис телеканала RT на арабском языке - "Русия аль-Яум" - подвергся обстрелу со стороны израильских сил в секторе Газа в ночь на 18 ноября, примерно в 01:30 по местному времени. Корреспондент Саэда аль-Суэрки и оператор Мустафа аль-Баяда не пострадали, т.к. покинули здание примерно за час до обстрела. Корпункт телеканала располагался на последнем, одиннадцатом этаже здани�����где сосредоточены офисы многих медиа-компаний из ряда стран, в том числе Sky News, ITV и палестинские новостные агентства.

Как сообщил ранее корр. ИТАР-ТАСС в Тель-Авиве, в здании также разрушен офис телеканала "Аль-Кудс", который считается близким к правящему в секторе Газа движению ХАМАС. В результате авианалета ранения получили шестеро журналистов, одному из них пришлось ампутировать ногу, сообщают палестинские врачи. По словам очевидцев, зданиям причинен значительный ущерб.

Сейчас сотрудники RT переехали на пятый этаж здания, где находится новостное агентство "Маан", чтобы продолжить работу.

По сообщениям ИТАР-ТАСС из Тель-Авива, в результате ночного налета израильской военной авиации на север сектора Газа жертвами стали двое палестинцев, свыше 16 человек получили ранения. В двух небольших городах, находящихся в непосредственной близости от границы с Израилем, - Бейт- Хануне и Бейт-Лахии - погибли двое молодых палестинцев, ранены не менее 10 человек.
(http://www.itar-tass.com/...)


Комментариев нет:

Отправить комментарий