четверг, 29 ноября 2012 г.

[Что за день такой?] Редакция "Ура.ру" объявила о прекращении работы

Вот все и закончилось. Почти семь лет коллектив под руководством Аксаны Пановой делал агентство "URA.Ru" - можно спорить о том, было ли оно лучшим на Урале, но то, что оно было самым популярным, самым заметным и самым обсуждаемым, - вне сомнения. Сегодня мы передали ключи доступа от сайта основному владельцу ООО "Ура.Ру" - представителям австрийской компании "BF TEN Holding GmbH". ���僥���ぢзнают читатели "URA.Ru", это было непростое, вынужденное решение. Аксана Панова объявляет о запуске нового проекта, интернет-газеты "Znak.Com".
Завтра, 30 ноября, состоится собрание учредителей ООО "Ура.Ру". Уже понятен его исход: владельцы 51% долей потребуют отставки главного редактора Аксаны Пановой. Ее просили написать заявление по собственному желанию, предлагали высокооплачиваемый бессрочный отпуск, уговаривали остаться на не имеющем полномочий посту председателя правления компании - она отказалась. Поэтому произойдет отст��僥哥棗���В агентстве появятся новый директор и редактор. Последним, вероятно, будет Михаил Вьюгин, до сегодняшнего дня бывший заместителем Аксаны Пановой. Сегодня он объявил о том, что прекращает работу с Аксаной. Это единственный человек из 30 сотрудников агентства, который по личным причинам принял решение остаться.
Читатели "URA.Ru" знают, что вело ко всей этой ситуации. В конце лета у коллектива агентства сильно ухудшились отношения с областными властями, и как следствие - с основным владельцем ("BF TEN" контролируется предпринимателями Алексеем Бобровым и Артемом Биковым). Конфликт вылился в возбуждение уголовного дела по якобы имевшему место факту хищения средств со счета агентства. Произо��螂檳���ぢобыски в офисе агентства и в домах его руководителей. Бухгалтера Наталью Попову задержали и 72 часа держали в ИВС. Потом посыпались новые уголовные дела, фигурантом в которых являлась редактор "URA.Ru" Аксана Панова.
Эти дела были фоном продолжавшихся переговоров о дальнейшей судьбе агентства и роли Аксаны Пановой в нем. Переговоры, мягко говоря, прошли неудачно. Поэтому уголовные дела продолжаются, а завтрашнее собрание участников ООО "Ура.Ру" поставит точку в семилетней истории нашей работы под брендом "URA.Ru". Брендом, который мы создали и вырастили.
В этой семилетней истории было много всего. Были и ошибки (главная из которых, как стало ясно теперь, - продажа контрольного пакета агентства в 2011 году). Были счастливые дни, было много тревожных. Были большие профессиональные удачи, были промашки и слабости. Нам есть чем гордиться, есть чего стыдиться - наверное, это нормально. У нас получилась бурная и веселая истор��擂���碣���ぢВсе семь лет приоритетом при принятии любых решений было мнение читателей. Сейчас вокруг "URA.Ru" и региональной прессы вообще много дискуссий - о способах финансирования, об отношениях с властью и бизнесом. Во всех возникавших дилеммах мы задавали себе вопрос "А что скажут читатели?" И старались поступать с максимальной выгодой для них. Ради этого и отказывались от в��蹤嗇爭妲澁蹤���ぢпредложений, и ссорились со многими влиятельным
(http://www.ura.ru/content...)


Комментариев нет:

Отправить комментарий