понедельник, 19 ноября 2012 г.

"Не понимает интересов страны"(Единороссы объявили Михаила Касьянова предателем России)

"Единая Россия" заявила, что бывший премьер-министр, а ныне сопредседатель оппозиционной РПР-ПАРНАС Михаил Касьянов предал национальные интересы страны. Ранее он поддержал американский закон о "списке Магнитского". Представители остальных думских фракций его мнения также не разделили и призвали не дать внесистемной оппозиции "разгуляться".

В руководстве "Единой России" обвинили экс-премьера, сопредседателя оппозиционной партии РПР-ПАРНАС Михаила Касьянова в предательстве интересов России.

"Один из лидеров РПР-ПАРНАС Михаил Касьянов, поддержав принятие палатой представителей США закона о "списке Магнитского", открыто признал, что для него на первом месте конъюнктурные интересы некоторых американских политиков, а не собственного народа", - считает секретарь президиума Генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

Он заявил журналистам в понедельник, что "приветствовать данное решение означает предавать интересы России". Реакция российского общества на принятие данного закона, по мнению Неверова, была однозначно негативной.

"И это неслучайно, в том числе и потому, что он может повлечь за собой напряженность в отношениях между нашими странами, - сказал он. - Это не пойдет на пользу никому, кроме, видимо, тех, кто специально льет воду на мельницу провокаторов, пытающихся подобными методами диктовать России, как нам жить".

"И это те люди, которые еще недавно принимали государственные решения, последствия которых мы до сих пор исправляем", - заключил Неверов.

Ранее Касьянов приветствовал решение нижней палаты Конгресса США об отмене "поправки Джексона-Вэника" и введение визовых санкций для россиян из "списка Магнитского".

"Введение в советские времена ограничений в двусторонней торговле было связано с отсутствием у советских граждан права выезда за границу. Разумеется, при всей критике сегодняшней власти такое право у российских граждан есть. Поэтому я поддерживаю отмену санкций в торговой сфере, как любых других санкций против РФ и российского народа", - заявил Касьянов в пятницу "И��澁筵屶皈罕僥棗礑��〓錫���錫����ぢПри этом я поддерживаю принятие индивидуальных санкций по так называемому "списку Магнитского", а также другим нарушениям прав человека в России. Это не санкции против страны и российского народа. Это ограничения для конкретных лиц, попирающих права человека", - добавил политик.

"Да мы таких сто списков можем предъявить!"

С мнением коллег из "Единой России" согласился член комитета Госдумы по обороне Владимир Овсянников (ЛДПР). "Касьянов этим заявлением напрямую наносит ущерб РФ, политическому имиджу РФ. По-моему, неразумно говорить, что американцы со своим "списком Магнитского" абсолютно правы, не давая оценку тому, кто этот список составил и кто сейчас собирается политические дивиденды ��瓰皈爭筵擂���ぢРоссии наскрести", - сказал газете ВЗГЛЯД Овсянников......
(http://www.vz.ru/politics...)


Комментариев нет:

Отправить комментарий