пятница, 30 ноября 2012 г.

Офицеру ФСБ, погубившему четверых в ДТП, перед увольнением дали отдохнуть на юге

Предполагаемый виновник аварии, унесшей жизни четверых молодых людей, уволен из ФСБ - эту информацию официально подтвердили в ведомстве. Трагедия произошла почти месяц назад, но реакция спецслужбы последовала лишь после того, как сообщение об инциденте набрало достаточный резонанс в СМИ. До этого некие "люди в серых костюмах" пытались давить на родственников жертв и св��擂妲屶筵屶檳屶���ぢДТП, жаловались друзья погибших. А сам подполковник ФСБ Максим Свенский, севший за руль пьяным, оказывается, отдыхал в санатории.

"6 ноября 2012 года в отношении Свенского М.В. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ. Руководством ведомства дана принципиальная оценка произошедшего. Свенский М.В. в установленном законодательством порядке после окончания лечения уволен с военной службы в связи с невыполнением им условий контракта. Строгие дисциплинарные в��戳蹤礑棗僥澁擂���ぢналожены на ряд должностных лиц из числа руководящего состава Управления", - говорится в официальном сообщении ФСБ.

В ведомстве подчеркнули, что Свенский действительно управлял машиной пьяным и грубо нарушил ПДД. При этом не вполне ясно, в связи с чем ему потребовалось относительно продолжительное лечение, если госпитализирован он был "в шоковом состоянии", а о других травмах ФСБ не сообщает.
(http://newsru.com/russia/...)


Комментариев нет:

Отправить комментарий