пятница, 30 ноября 2012 г.

2,5 миллиона жителей Южной Кореи страдают "цифровой зависимостью"

11-летняя южнокорейская школьница Парк Джунг-ин спит в обнимку со своим смартфоном. Когда срабатывает утренний будильник, она надевает очки и первым делом просматривает десятки непрочитанных сообщений от друзей. Девочка не выпускает гаджет из рук на протяжении всего дня, где бы ни находилась - в классе, туалете или на улице. По словам Парк, она начинает нервничать���всякий раз, когда уровень зарядки опускается ниже 20%. Несмотря на то, что девочка хорошо учится, общается с друзьями и имеет любимое хобби - готовку, она набрала более восьми тревожных сигналов в тесте на зависимость.

Парк не одна. Власти Южной Кореи обеспокоены растущей зависимостью от современных технологий среди населения и хотят ввести обязательное обучение контролю над использованием гаджетов и интернета для детей в возрасте от трех лет, сообщает Fox News.

98% южнокорейских домохозяйств имеют выход в интернет. Две трети населения страны располагают собственными смартфонами. Согласно официальным оценкам властей, около 2,55 миллиона человек имеют зависимость от этих гаджетов, пользуясь ими по восемь часов в день - и более. Власти уже предоставляют программы консультирования и психологическую помощь двум миллионам человек, которые не мо��嗇紮���ぢотказаться от компьютерных игр онлайн.

Зависимость от интернета в настоящее время не признается в качестве психического расстройства, однако все больше практикующих врачей и чиновников в области здравоохранения во всем мире призывают относиться к ней как к заболеванию, а не как к социальной проблеме.
(http://addictus.ru/novost...)


Комментариев нет:

Отправить комментарий