вторник, 20 ноября 2012 г.

"Синие ведёрки" поймали тамбовского губернатора на парковке в неположенном месте и незаконном использовании "мигалки"

Активисты из Общества синих ведерок заметили у дорогого ресторана в центре Москвы представительский автомобиль, водитель которого закрыл номер газетой, чтобы не платить за парковку. Предполагается, что речь идет о транспорте губернатора Тамбовской области Олега Бетина.

Как следует из поста в соответствующем ЖЖ-сообществе, около 20:00 14 ноября в Петровском переулке недалеко от ресторана "Театр Корша" был запечатлен черный Audi A8 с завешенным газетой задним номером. Передний номер A001MP свидетельствовал, что авто принадлежит представителю власти, но кода региона на снимке не видно.

"Для тех, кто не в курсе - там платная парковка и ездят машины, которые фотографируют номера и отправляют штрафы (пилотный проект). Многие закрывают задний номер, чтобы штраф не пришёл", - поясняет автор поста. Общество синих ведерок подало заявление в Департамент транспорта Москвы. По мнению координатора движения Петра Шкуматова, ведомству пора заявить о своей позиции, � $B'Z'_'Q'i'V оно подаст "очень плохой пример" несоблюдения законов.

Комментируя происшедшее, директор ведающего транспортом тамбовской областной администрации ТОГБУ "Автобаза" Андрей Селионов заявил: "По представленным материалам нельзя идентифицировать машину как принадлежащую автобазе. Если данный документ к нам придет, то, безусловно, будет проведена проверка, и если факты найдут свое подтверждение, водитель, который находился за рулем автомобиля, �����ぢсоответствии законодательством понесет наказание".

Также активисты отметили, что на автомобиле был установлен проблесковый маячок, что прямо противоречит президентскому указу, запрещающему губернаторам использовать их вне своих регионов. "Вы всегда терпите, когда на ваши указы про губернаторские мигалки, которые можно использовать только в своем регионе, кладут большой и толстый куй?" - вопрошают президента активисты (орфография оригинала сохранена).
(http://www.ridus.ru/news/...)


Комментариев нет:

Отправить комментарий