четверг, 15 ноября 2012 г.

Пока Роскомнадзор борется с "Либрусеком" и "Луркоморьем", в рунете без проблем торгуют наркотиками

Роскомнадор с гордостью сообщает об успешной работе реестра запрещенных сайтов. В день на портал регистра запрещенных сайтов приходит 200-300 обращений, всего с 1 ноября их было шесть тысяч, и 180 ресурсов занесено в "черный список". К работе Роскомнадзора с большим рвением подключилась ФСКН, потребовав закрытия статьи "Конопля" из интернет-энциклопедии "Луркоморье" и страницы с����ぢинструкцией по использованию виртуальных наркотиков в онлайновой игре EVE.

По-видимому, сотрудники ФСКН решили, что борьба с виртуальными наркотиками гораздо важнее, чем с реальными. Отработанная схема покупки наркотиков в интернете как существовала, так и существует, не потревоженная никакими законами о "черных списках". Если набрать в "Яндексе" или Google соответствующий запрос, поисковик сразу же выдаст страницу с "ассортиментом" наркотиков в сети.< br /> Чаще всего на этих сайтах описывается следующая система покупки: человек заказывает товар, ему присылают номер кошелька "Яндекс" или Qiwi, он оплачивает. Когда поставщик проверяет, что платеж дошел, он сообщает клиенту, где находится "тайник" с товаром. Выйти на торговцев при такой схеме очень сложно - электронный кошелек используется для одного-двух заказов, а потом заводи��筵礑���ぢновый, и телефонные номера, с которых они связываются с клиентом, меняются почти каждый день. Некоторые вообще используют для связи с клиентом не телефон, а электронный адрес.

"Для того чтобы сделать заказ, нужно просто написать на почту... и после произвести оплату на Qiwi-кошелек (номер Вам укажет сотрудник). Все это сделать до 22.00. На следующий день Вы получаете адрес тайника, где можете забрать товар. Для безопасности мы исключили переговоры и встречи!", - радостно написано на сайте cocaine-moscow.ru.

Кто-то предлагает и выбор побогаче, но и информации для начала сообщает минимум: "На нашем сайте вы можете купить героин, кокаин, экстази, марихуану. Хорошие цены. Доставка в срок. Анонимная и безопасная оплата и доставка товара. Большой опыт. Для заказа обращайтесь на почтовый ящик".

Некоторые поставщики оставляют товар не в тайниках, а отправляют курьерской службой или даже "Почтой России". Первым классом - всего за 300 рублей.
(http://www.ridus.ru/news/...)


Комментариев нет:

Отправить комментарий