четверг, 22 ноября 2012 г.

Российских олигархов гонят из Европы

Российских олигархов не желают больше видеть в ЕС. Раздражение их неправедными доходами столь велико, что в некоторых странах Европы нашим нуворишам отказываются продавать недвижимость. Именно это произошло с Еленой Батуриной - женой бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова. Высший административный суд Австрии утвердил решение суда земли Тироль - отказать миллиардерше в приобретении����ぢновой виллы в городе Аурахе.

По мнению суда, Австрия не заинтересована в приобретении дома г-жой Батуриной. Эта сделка не представляет интереса для государства и общества. Любопытно, что среди причин такого отказа есть чисто российская уловка - отсутствие регистрации. Российская миллиардерша и члены её семьи не зарегистрированы в городе Аурахе, а только проводят свой отпуск в округе Кицбюэль, г��妲���ぢи находится данный город.

После такого холодного душа г-жа Батурина будет должна отменить свою последнюю сделку по покупке виллы, которую ранее она приобрела за 10 млн. евро. Однако против этого резко высказались жители города. Но адвокаты Е. Батуриной в 2009 г. смогли доказать, что данная сделка представляет "общественный интерес" и имеет "экономический и культурный характер". Теперь же после ��爭筵礑筵僥哥棗���ぢЮ. Лужкова с поста мэра Москвы это решение пересмотрено.

Пока неясно, что будет с другой недвижимостью Е. Батуриной, находящейся в Тироле. Самая богатая женщина России через принадлежащий ей фонд приобрела там в 2006 г. гольф-клуб "Айхенхайм", в котором был сделан ремонт за 25 млн. евро. Также через одну из своих фирм она провела реконструкцию отеля за 35 млн. евро
(http://argumenti.ru/print...)


Комментариев нет:

Отправить комментарий