среда, 14 ноября 2012 г.

Фигурантка дела "Оборонсервиса" дала показания на Васильеву. По некоторым данным, эта информация может пригодиться для преследования экс-министра Анатолия Сердюкова

Гендиректор "Центра правовой поддержки 'Эксперт'" Екатерина Сметанова, обвиняемая в хищениях у компании "Оборонсервис", дала ценные показания по делу. Об этом 14 ноября сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на анонимные источники.

"В настоящее время ведутся сложные переговоры об условиях сделки. Однозначно известно, что она желает сотрудничать со следствием и максимально помогать ему", - заявил собеседник агентства. По его словам, Сметанова уже дала показания на экс-начальника департамента имущественных отношений Минобороны Евгению Васильеву. Именно эти показания больше всего интересуют следствие. По не��棗爭筵爭皈蹤���ぢданным, эта информация может пригодиться для преследования не только Васильевой, но и экс-министра Анатолия Сердюкова.

Источники агентства "Росбалт" подтверждают, что Сметанова дает показания. В то же время источники Life News заявили, что Сметанова от показаний отказалась. При этом оба издания сообщают, что Сметанова содержится в ИВС, хотя по закону уже должна быть переведена в СИЗО. В ИВС гораздо худшие условия. Ситуацией уже заинтересовались правозащитники (конкретных имен и организаций Life News и "Росбалт" не называют).
(http://www.lenta.ru/news/...)


Комментариев нет:

Отправить комментарий