пятница, 23 ноября 2012 г.

Операторов связи обяжут предоставлять экстренным службам сведения о местонахождении звонящего абонента

МОСКВА, 23 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Операторы связи обязаны будут предоставлять оператору системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб сведения о местонахождении телефона, с которого был осуществлен вызов. Такая норма содержится в проекте федерального закона, вносящего изменения в закон "О связи", который опубликован сегодня на сайте Минкомсвязи.

Проект закона предполагает, что каждый пользователь сможет бесплатно вызывать экстренные оперативные службы по единому номеру. При этом порядок предоставления и объем информации о позвонившем абоненте предстоит определить федеральному органу исполнительной власти в области связи, то есть Минкомсвязи. "Согласие пользователя услугами связи на предоставление сведений и информации н�����ぢтребуется", - говорится в законопроекте.

Законопроект направлен на устранение пробела в нормативном правовом регулировании возможности круглосуточного и бесплатного вызова экстренных оперативных служб по единому номеру и передачи оператором связи операторскому персоналу системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб, говорится в пояснительной записке к документу. Принятие законопроекта не потребует дополнительных ра��礑腱爭妲爭���ぢиз федерального бюджета.
(http://www.itar-tass.com/...)


Комментариев нет:

Отправить комментарий