пятница, 2 ноября 2012 г.

В помещениях фонда "Город без наркотиков" Ройзмана проходят масштабные обыски

Правоохранительные органы Свердловской области начали крупномасштабную операцию в отношении фонда "Город без наркотиков". Сегодня около семи утра силовики начали обыски сразу в нескольких точках: в офисе фонда на Белинского, 19, мужском реабилитационном центре в микрорайоне Изоплит и дома у вице-президента фонда Евгения Маленкина. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свер��妲檳爭哥礑棗爭���ぢобласти, в операции принимают участие как полицейские, так и сотрудники следственного комитета. В пресс-релизе говорится, что для проведения обыска в центральном офисе фонда не потребовалось решения суда, так как помещение находится в собственности областных властей (в то же время, ранее не сообщалось о расторжении договора аренды с "Городом без наркотиков" �����ぢсудебном порядке или иным образом).
В полиции говорят, что обыски проводятся с целью отыскать предметы и документы, имеющие значения для расследования уголовного дела, возбужденного по статье 127 УК РФ ("Незаконное лишение свободы").
Стоит отметить, что обыски в "Городе без наркотиков" полиция сделала главным информационным событием дня, фактически превратив их в реалити-шоу. За два часа с начала проведения следственных мероприятий, на сайте ГУ МВД опубликовано уже пять пресс-релизов о происходящем, публикация новостей идет практически в режиме онлайн, что для консервативного ведомства несколько н��屶瓰皈擂哥蹤薈澁���В одном из сообщений рассказывается, что для проникновения внутрь реабилитационного центра на Изоплите сотрудникам полиции пришлось выбивать решетки на окнах. Отдельный пресс-релиз посвящен тому, что в офисе на Белинского, 19 силовики обнаружили "значительное количество людей", а также тому факту, что в квартире "одного из руководителей фонда" (скорее всего, имеется���в виду Евгений Маленкин) правоохранителям открыли по первому требованию. Третье сообщение говорит о том, что один из реабилитантов центра на Изоплите под видеозапись рассказал "об издевательствах", которым его подвергали во время курса восстановления. Еще один пресс-релиз коротко сообщает, что к фонду "Города без наркотиков" могут прибыть "боевики" (речь идет о сотрудн��擂棗僥���ぢфонда, которых в организации именуют "оперативниками"). По информации нашего агентства, прямо на следственных мероприятиях также присутствует посторонний: руководитель одного из городских интернет-СМИ, активно сотрудничающего с силовыми структурами в сфере PR.
Основатель фонда Евгений Ройзман рассказал "URA.Ru", что при обыске "изымается все", в первую очередь - информационные базы. По данным полиции, сам он также приехал в офис фонда на Белинского, 19.
Стоит напомнить, что серьезный конфликт "Города без наркотиков" и силовиков начался еще летом. Поводом для активных действий правоохранительных органов стала смерть от менингита одной из пациенток фонда, Татьяны Казанцевой. Этот случай позволил полиции провести обыски в женском реабилитационном центре и добыть показания реабилитанток, которые позволили возбудить уголовное дело����ぢо незаконном лишении свободы.
(http://www.ura.ru/content...)


Комментариев нет:

Отправить комментарий