четверг, 25 октября 2012 г.

Игумен Тимофей вышел невинным. Суд не признал священнослужителя виновным в ДТП на Садовом кольце

Дело о ДТП в Москве с участием настоятеля храма Ильи Пророка в Обыденском переулке игумена Тимофея (в миру Алексея Подобедова) прекращено за отсутствием состава административного правонарушения. Священнослужитель не признан виновным в аварии.

Как заявила журналистам адвокат священнослужителя Анастасия Княжевская, постановление о прекращении административного производства по делу было вынесено еще 27 сентября. "Подобедов не был признан виновным", - цитирует "Интерфакс" слова юриста.

Отметим, что накануне в пресс-службе столичного главка МВД заявили, что игумен Тимофей, находясь за рулем спортивного BMW Z4 с дипломатическими номерами, не справился с управлением и стал виновником аварии на Садовом кольце. "Из постановления дознавателя следует, что Подобедов не выбрал скорость движения, в результате чего потерял контроль над управлением машиной и столкнул��礑���ぢс двумя автомобилями. Он признан виновным в соответствующем административном нарушении", - рассказывал собеседник "РИА Новости". Сегодня Алексей Подобедов назвал вчерашние сообщения СМИ о его виновности несоответствующими действительности.
(http://kommersant.ru/doc/...)


Комментариев нет:

Отправить комментарий