суббота, 27 октября 2012 г.

Акция на Лубянке против репрессий и пыток собрала больше тысячи человек. Задержаны полицией Удальцов, Навальный и Яшин

16:05 Рядом с домом 35 по Покровке белоленточники перегородили движение машине с номерами А596МР, ехавшей по встречной полосе. Когда активисты начали скандировать "Протокол, протокол!" полицейские были вынуждены запротоколировать факт нарушения ПДД.

15:57 Яшина и Навального доставили в ОВД Тверское.

15:56 Шествие поддерживают автомобилисты: они привязывают к антеннам и зеркалам белые ленты и приветственно сигналят.

15:50 Цепочка участников акции растянулась до Земляного вала. Между тем на Лубянке, там, где пикетчики остались одни, без группы поддержки, их задерживают.

15:47 Навальный и Яшин задержаны на пересечении Потаповского переулка и Покровки.

15:44 Два полицейских автобуса подъехали к пересечению Потаповского переулка и Покровки. Видимо, чтобы блокировать проход колонне активистов.

15:43 Татьяна Лазарева сидит возле Покровских ворот в инвалидной коляске и с плакатом. Она рассказала "Новой", что надеется удивить людей и заставить задуматься.

15:40 Задержан Максим Санников, левый активист, не прошедший в Координационный совет оппозиции.

15:39 Илья Яшин и Алексей Навальный пошли по Покровке, возглавив колонну из 70-100 человек.

15:35 Задержан Сергей Удальцов.

15:28 Несколько сотен человек сейчас движется по Маросейке. Толпа оставляет за собой людей с плакатами. "Я место себе еле нашла!" - рассказала член КС Любовь Соболь - она стоит с плакатом "Против репрессий и пыток". Креативность плакатов, нарисованных людьми, сравнимо с "креативом" зимних митингов: на плакатах цитаты из Галича, Сартра, перечеркнутые дозорные вышки. У одной ��妲屶哥紮螂棗���ぢплакат сделан в виде решетки, в которой сделано отверстие для головы, а внизу лаконичная надпись: "Хочешь примерить?" Тротуар с нечетной стороны Покровки заполнен гуляющими с белыми лентами людьми. Сейчас можно говорить о более чем тысяче участников.
(http://www.novayagazeta.r...)


Комментариев нет:

Отправить комментарий