вторник, 30 октября 2012 г.

Михаил Калашников пожаловался властям РФ на руководство Ижмаша

Легендарный оружейник Михаил Калашников, известный во всем мире разработчик знаменитого автомата АК, совместно с другими ветеранами написал жалобу властям России на руководство Ижмаш, обвиняя его в рекордном снижении уровня производства и развале предприятия.

"На данный момент полностью остановлено производство спортивного охотничьего оружия, сорван ряд экспортных контрактов. Близок к срыву контракт по организации производства автоматов АК в одной из стран. Уже ясно, что будет провален не столь уж великий гособоронзаказ по стрелковому и авиационно-пушечному оружию", - говорится в письме ветеранов, которое направлено в российское����ぢправительство.

В документе сообщается, что из-за низкой заработной платы, установленной администрацией Ижмаша, с предприятия уходят кадровые квалифицированные рабочие: "До предела истощена основа производства - мастерский состав. Зарплата основных рабочих не превышает и 10 тыс. рублей. Многие зарабатывают и того меньше".

Ранее, как сообщали российские СМИ, на предприятии состоялся стихийный митинг рабочих, поводом котором послужило то, что рабочим одного из цехов, действительно, была выдана зарплата на уровне 2-3,5 тысячи рублей. В митинге принимали участие около двухсот человек.

Письмо к российскому правительству подписали 17 почетных ветеранов Ижмаша
(http://novostimira.com/no...)


Комментариев нет:

Отправить комментарий