вторник, 30 октября 2012 г.

Левада-центр.Россияне устали от Путина и от чувства безальтернативности власти.

Больше половины граждан РФ считают, что стране нужны реформы, а власть во главе с Владимиром Путиным не проводит их должным образом. Как сообщает агентство Reuters, к таким выводам по итогам исследования пришел "Левада-центр". Социологи полагают, что результаты проведенного опроса свидетельствуют об усталости россиян от Путина и распространившемся среди них чувстве безальте��皈澁僥筵擂哥澁爭礑筵���ぢвласти.

Каждый пятый респондент в ходе опроса заявил, что необходима "решительная смена системы власти в стране", а "половинчатые меры ничего не дают". 37 опрошенных выступили за постепенные реформы, которые сейчас не проводятся достаточно быстро и последовательно. В пользу "нынешней стабильности" высказались 10 процентов, 19 процентов одобрили проводимые в настоящее время реформы.

"Реальность такова, что все конкуренты Путина или уничтожены, или стерилизованы", - заявил, комментируя результаты последнего исследования, директор "Левада-центра" Лев Гудков. По его словам, россияне "хотели бы перемен, но не знают, как. Они не готовы к действиям, не готовы отвечать за действия и не хотят участвовать в этом".
(http://lenta.ru/news/2012...)


Комментариев нет:

Отправить комментарий