четверг, 6 сентября 2012 г.

Протодиакон Сергей Фрунза, избивший двух пенсионерок: в меня вселился бес

Протодиакон Петербургской епархии Сергей Фрунза, в ходе дорожного конфликта во Всеволожске Ленинградской области, напавший на двух пенсионерок, заявил, что в него вселился бес. Так обрисовал ситуацию сам 34-летний Фрунза - солист хора в церкви Святых Апостолов Петра и Павла при Медицинской академии имени Мечникова и больнице Петра Великого.

"Когда я узнал о случившемся, честно признаюсь: в душе не поверил. Позвонил отцу Сергию, спросил. Он подтвердил, что это действительно произошло, однако сам не понимает, как. Я поинтересовался: может, дома что-то стряслось? Нет, говорит, дома все нормально, просто, будто бес какой вселился. Я ему только ответил: держись, тебе сейчас нужно покаяние. Сергий очень сильн�����ぢраскаивается. Он плакал, хотя ему плакать нельзя - у него больные глаза, он плохо видит", - рассказал "Комсомольской правде" протоиерей Владимир из церкви на проспекте Косыгина в Петербурге.

Напомним, инцидент произошел 2 сентября. Священник, управляя Hyundai Getz, не поделил дорогу с Volvo, в которой ехали 60-летняя Алла Павлова и ее 66-летняя сестра Валентина. "Мы с сестрой Валентиной ехали к станции Бернгардовка, - рассказала Алла Павлова. - Проезжали по Христиановской улице мимо церкви. Вдруг с одной обочины на другую прямо перед нами поехал серо-голубой Getz. Нам пришл��爭礑���ぢрезко затормозить. Мы остановились буквально в десяти сантиметрах от него".

"Валентина вышла из машины, подошла к пассажирской двери "Гетца" - там стекло было приоткрыто, хлопнула по нему ладошкой и сказала водителю: "Что ж ты творишь? " - рассказала Алла Павлова. - Оттуда вылез здоровый дядька, на полторы головы выше нас, ответил: "Сейчас узнаешь". Обошел капот и, не говоря больше ни слова, саданул сестру кулаком". Саму Аллу Павлову Сергей Фру��澁戳���ぢударил кулаком в переносицу.

При этом в кулаке у Фрунзы была связка ключей, которую он в ходе всей этой истории выронил. Сам Фрунза впоследствии жаловался журналистам, что начал бить женщин только после того, как одна из них дала ему пощечину, и у него слетели очки. Подобрав и ключи, и очки, Фрунза сел в машину и попытался уехать, но сестры преградили ему дорогу. На помощь и�����ぢпришел кто-то из водителей, заблокировав Hyundai Getz. По словам очевидцев, священник кричал: "Вызывайте хоть полицию, хоть ФСБ, мне ничего не будет!". Любопытно, что эту сцену наблюдал настоятель церкви Святых Апостолов Петра и Павла. "Напротив церкви магазин. Оттуда как раз настоятель вышел. Увидел, что случилось, - только руками всплеснул", - рассказала пострадавшая.

В больнице выяснилось, что у обеих дам сотрясение мозга, кроме того - у Аллы травмирован нос, а Валентине, которую священнослужитель ударил ключами, наложили три шва. Вечером сыновья женщин приехали поговорить к протодиакону домой - по их словам, он не выразил ни малейшего сожаления: "Ну, извините, бывает. Вот такой вот я".

И, конечно, по доброй традиции вдруг выяснилось, что подозреваемый в избиении женщин давно оставил богослужение. Теперь он - директор клуба. Впрочем, данное заявление
([http://www.autonews.ru/au...][1])

[![][2]][3]
[![][4]][5]

[1]: http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2012/09/06/1738842
[2]: http://feedads.g.doubleclick.net/~a/weZkYlGqv3pDYd2WQa2h2jMV03w/0/di
[3]: http://feedads.g.doubleclick.net/~a/weZkYlGqv3pDYd2WQa2h2jMV03w/0/da
[4]: http://feedads.g.doubleclick.net/~a/weZkYlGqv3pDYd2WQa2h2jMV03w/1/di
[5]: http://feedads.g.doubleclick.net/~a/weZkYlGqv3pDYd2WQa2h2jMV03w/1/da

URL: http://news2.ru/story/361380/

Комментариев нет:

Отправить комментарий