пятница, 7 сентября 2012 г.

Обвиняемый игумен признал свою подпись только на одном протоколе о ДТП. Ранее он семь раз был оштрафован за превышение скорости

Игумен Тимофей (Алексей Подобедов), устроивший ДТП на спорткаре BMW с мальтийскими номерами в центре Москвы, сообщил в суде, что был "абсолютно трезв" и не отказывался от медицинского освидетельствования после аварии.

Неприятный запах исходил от прихожанина, который зачем-то залез в машину полиции, заявил настоятель храма Илии Пророка.

Согласно протоколам ГИБДД с места происшествия, А.Подобедов отказался от процедуры освидетельствования. Эти показания подтвердили другие участницы аварии - Уна Дрифф и Ирина Лихолетова. Последняя сообщала журналистам, что отец Тимофей находился под действием запрещенных препаратов: "У него были безумные стеклянные глаза, он был в полной прострации".

В свою очередь лихач в рясе настаивал, что его подрезал водитель Vokswagen Touareg. После этого он якобы был вынужден экстренно затормозить на влажной трассе. Свое состояние священник объяснил последствием двойного удара.

"Я был трезв. В 12 часов выехал из храма, там шла подготовка к празднику. После ДТП, когда я пришел в себя, у меня очень болела голова, и я просил о помощи, а меня буквально швырнули на капот. На капоте я пролежал до тех пор, пока не приехал хозяин машины и не подтвердил, что мы знакомы", - рассказал А.Подобедов, признав, что автомобиль с мальтийски��衍���ぢномерами принадлежит не ему.

Кроме того, обвиняемый признал свою подпись только на одном протоколе о ДТП - на остальных, по его словам, она была сфальсифицирована. Между тем судья сообщила, что ранее А.Подобедов семь раз был оштрафован за превышение скорости.
([http://top.rbc.ru/inciden...][1])

[![][2]][3]
[![][4]][5]

[1]: http://top.rbc.ru/incidents/06/09/2012/668322.shtml
[2]: http://feedads.g.doubleclick.net/~a/MzYuADhLcbO2B8ErCOYgjDXSQz0/0/di
[3]: http://feedads.g.doubleclick.net/~a/MzYuADhLcbO2B8ErCOYgjDXSQz0/0/da
[4]: http://feedads.g.doubleclick.net/~a/MzYuADhLcbO2B8ErCOYgjDXSQz0/1/di
[5]: http://feedads.g.doubleclick.net/~a/MzYuADhLcbO2B8ErCOYgjDXSQz0/1/da

URL: http://news2.ru/story/361379/

Комментариев нет:

Отправить комментарий