среда, 12 сентября 2012 г.

Китайский ширпотреб мимикрирует под российские бренды

Что происходит? Мы, томские промышленники, на самом деле, вся промышленность всей страны столкнулась, прежде всего, за последние 5-7 лет, с масштабнейшей информационной фальсификацией. Это значит, что товар, импортируемый из Китая, откровенно и нагло перемаркируется на "сделано в России", для того, чтобы попасть в другую качественную и ценовую группу, и активно распространяется���на территории России.

Я совершенно не голословен, и здесь сидит (начальник томской таможни Валерий Гуков), единственный человек, который живо отреагировал. Провели гигантскую работу, жуликов поймали. Они (китайцы) откровенным контрафактом - подделкой марки, в массе своей, не занимаются. Они регистрируют юридическое лицо в Новосибирске, Томске, например, "Сибирский электротехнический завод". Весь завод состои�����ぢиз склада и двух стульев и компьютера...

Сертификаты, томская таможня доказала, все купленные, все поддельные, ничего оригинального нет. На российском рынке, я говорю это совершенно ответственно, 50% всех электрических двигателей с маркировкой "сделано в России" имеют своей родиной Китай. Также я ответственно заявляю, что 50% всех манометров, продающихся в России с надписью "сделано в России" и российским сертификатом п��皈爭擂礑腱爭悋妲屶澁擂���ぢна самом деле сделаны в Китае... Это и вентиляторы и насосы и отбойные молотки. И это волна.
(http://tomsk.ria.ru/opini...)


Комментариев нет:

Отправить комментарий