среда, 12 сентября 2012 г.

ГИБДД: видеозапись событий после ДТП с участием игумена Тимофея уничтожил вирус

ГИБДД не смогла предоставить запись видеорегистратора, которую мировой суд затребовал в ходе рассмотрения дела о ДТП, участников которого стал настоятель Храма пророка Илии в Обыденском переулке игумен Тимофей /Алексей Подобедов/. Он обвиняется в нарушении ч.1 ст.12.26 КоАП - "Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения", к��爭筵爭皈僥���ぢпредусматривает лишение права управления автомобилем на срок от 1,5 до 2 лет.

Рассмотрение этого административного дела откладывалось три раза, в последний - для истребования записи регистратора с машины сотрудника ГАИ, выезжавшего на место аварии, в связи с расхождениями в показаниях свидетеля и самого священнослужителя.

Сегодня судья Ольга Лебенцова зачитала ответ из 6-го отдела ДПС о том, что "по причине атаки вирусов, видеофайлы с камер видеорегистраторов уничтожены".

Кроме того, по ходатайству защиты был допрошен работающий в храме водитель Игорь Беляков. Он сообщил суду, что он приехал на место ДТП после того, как ему позвонил отец Тимофей. "Игумен находился на капоте машины ДПС, где оставался до появления на месте события хозяина машины БМВ", - рассказал свидетель. По его словам, походка игумена была нормальной. "Я общалс�����ぢс настоятелем за два часа до происшествия, он был трезв, но жаловался на здоровье", - отметил Беляков.

По окончании допроса защита священнослужителя просила суд прекратить административное дело в связи с отсутствием состава преступления.
(http://www.itar-tass.com/...)


Комментариев нет:

Отправить комментарий