среда, 19 сентября 2012 г.

Дагестанцы закидали камнями машину и избили омоновцев. Дело признали "мелким хулиганством"

Полиция Петербурга нашла причину массовой драки на Ржевке ночью 18 сентября - автомобиль "Фольксваген Гольф", который забросали камнями. Иномарка, принадлежащая 23-летней девушке, была припаркована во дворе дома №109 по Рябовскому шоссе. Такие выводы сделала полиция Красногвардейского района.

"На замечания девушки неизвестные ответили оскорблениями и угрозами. Услышав шум, на помощь девушке пришли несколько ее соседей по дому, в том числе двое сотрудников полиции, работающих в петербургском ОМОНе. В результате конфликт перерос в обоюдную драку. Один из омоновцев, старший сержант полиции, получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головы, ушибы и гематомы лица. После оказания медицинской помощи полицейский был направлен на амбулаторное лечение", - сообщает ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Напомним, в ночь на 18 сентября случилась массовая драка в районе домов 113, 117 и 119 по Рябовскому шоссе, что около железнодорожной станции Ржевка в Петербурге. Четыре человека обратились за медицинской помощью. Сотрудники полиции задержали и доставили в 26-й отдел полиции для разбирательства восемь граждан в возрасте от 20 до 32 лет, которые оказались рабочими одной из строительных фирм города. В их отношении составлены протоколы об административном правонарушении по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

По данным Neva24, драка произошла между местными жителями и приезжими из Дагестана, сообщил источник, знакомый с ситуацией.
Подробно
Минувшей ночью полицейские вневедомственной охраны пресекли массовую драку на железнодорожной станции Ржевка, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти. "Сотрудники полиции задержали 8 местных жителей в возрасте от 20 до 32 лет. Все они доставлены в 26-й отдел полиции для разбирательства", - говорится в сообщении.
Из больницы в полицию поступили данные о том, что еще четыре участника драки обратились к медикам с ушибами и гематомами. Во время драки применялось газовое оружие. Сейчас выясняются обстоятельства инцидента.

Драка произошла между местными жителями и приезжими из Дагестана, сообщил сайту Neva24 источник, знакомый с ситуацией. Поводом, по некоторым данным, стало то, что кавказцы уже давно вели себя вызывающе и приставали к женщинам.
(http://www.neva24.ru/a/20...)


Комментариев нет:

Отправить комментарий