суббота, 15 сентября 2012 г.

["Наши мертвые в раю, а ваши - в аду!"] Полиция Сиднея применила слезоточивый газ для разгона мусульман, пытавшихся атаковать здание генконсульства США

Около тысячи разгневанных жителей Сиднея, исповедующих ислам, пришли к американскому диппредставительству, чтобы выразить протест по поводу недавнего появления в Интернете снятого в США любительского фильма "Невинность мусульман", в котором пророк Мухаммед изображен в крайне неприглядном виде.

Демонстранты, подавляющее большинство которых составляли мужчины и юноши, несли плакаты с надписями на арабском и английском языках, в том числе гласившими "Наши мертвые в раю, а ваши - в аду" и "Отрубите головы тем, кто оскорбляет пророка". Несколько десятков человек попытались прорваться к зданию консульства, но были отброшены полицией. Некоторые участники акции бросал�����ぢв стражей порядка камни и бутылки. Согласно предварительной информации, среди полицейских есть раненые.

Затем протестующие отправились в Гайд-парк, где продолжили скандировать антиамериканские лозунги и призывать к наказанию создателей фильма. В настоящее время движение транспорта на центральных улицах Сиднея, примыкающих к месту событий, закрыто. Центр города патрулируют усиленные наряды полиции.
(http://www.itar-tass.com/...)


Комментариев нет:

Отправить комментарий