понедельник, 10 сентября 2012 г.

[Цифры] Франция введет налог в 75% для миллионеров на 2 года. Самый богатый гражданин Франции уже решил стать подданным Бельгии

Президент Франции Франсуа Олланд пообещал в двухлетний срок восстановить экономику страны и подтвердил свое намерение ввести 75-процентный налога на самых богатых граждан. Как пишет "Газета.ру", в интервью телеканалу TF1 он заявил, что этим планам не сможет помешать и начавшийся массовый "исход" миллионеров из республики.

"В будущем году на 10 миллиардов евро вырастут налоги как для предприятий, так и частных лиц. Рост экономики в этом году будет близок к нулевому", - заявил Олланд. До сих пор правительство прогнозировало рост 0,3% ВВП. На будущий год, по словам президента, прогнозируется рост менее 1%.

До конца года президент Франции пообещал разработать и принять меры по повышению конкурентоспособности страны. Он намерен за год добиться начала снижения во Франции уровня безработицы, который сейчас достигает 10%.

Президент Франции подтвердил свое предвыборное обещание ввести сроком на два года чрезвычайный налог на тех французов, чей доход превышает 1 миллион евро в год. "Исключений при уплате 75-процентного налога не будет", - подчеркнул Олланд.

Днем ранее стало известно, что самый богатый гражданин Франции, глава компании LMVH 63-летний Бернар Арно решил стать подданным Бельгии и подал соответствующее заявление в парламентскую комиссию по натурализации. Арно, который, как считается, близок к экс-президенту Николя Саркози, он занимает четвертое место в списке богатейших людей мира и его состояние оценивается в $41 �
B'^']'b'U. После победы социалиста Франсуа Миттерана в 1981 году, он на три года переехал в США.
([http://www.ridus.ru/news/...][1])

[![][2]][3]
[![][4]][5]

[1]: http://www.ridus.ru/news/45037/
[2]: http://feedads.g.doubleclick.net/~a/Og3IqZhfQrTUEMusyqY-9o8DNNI/0/di
[3]: http://feedads.g.doubleclick.net/~a/Og3IqZhfQrTUEMusyqY-9o8DNNI/0/da
[4]: http://feedads.g.doubleclick.net/~a/Og3IqZhfQrTUEMusyqY-9o8DNNI/1/di
[5]: http://feedads.g.doubleclick.net/~a/Og3IqZhfQrTUEMusyqY-9o8DNNI/1/da

URL: http://news2.ru/story/361666/

Комментариев нет:

Отправить комментарий