вторник, 4 декабря 2012 г.

Уволен руководитель Следственного управления СКР по Кировской области, закрывший "дело Навального"

Москва. 4 декабря. INTERFAX.RU - Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области генерал-майор юстиции Александр Панов лишился должности. Соответствующий указ президента РФ Владимира Путина размещен во вторник на сайте Кремля. Указ вступает в силу с момента его подписания.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Кировской области по взаимодействию со СМИ Андрей Васильков сообщил агентству "Интерфакс", что Панов в октябре написал заявление на увольнение по собственному желанию. "Он выходит на пенсию по выслуге лет", - пояснил Васильков. Собеседник агентства отметил, что в ноябре Панов ушел в отпуск за 2011-2012 годы до 2 февраля 2013 года. В ��澁僥礑筵爭颶襷屶���ぢвремя его обязанности исполняет первый заместитель руководителя СУ СКР по Кировской области генерал-майор юстиции Константин Уськов, уточнил Васильков.

Между тем, почти за полгода до увольнения Панова руководитель СКР Александр Бастрыкин выразил недовольство его работой в связи с делом "Кировлеса", закрытого Пановым. В июле этого года на расширенном заседании коллегии ведомства в Петербурге Бастрыкин устроил главе СУ по Кировской области публичный разнос. "У вас есть человек по фамилии Навальный. У вас было угол��爭哥澁爭���ぢдело против этого человека. И вы втихаря его прекратили", - сказал Бастрыкин, подняв с места Панова и обращаясь к нему. "Вся страна говорит, переговоры опубликованы и ничего, кроме мычания, мы не слышим", - отметил Бастрыкин. Глава Следственного комитета напомнил коллегам о том, что в случае, если существуют причины для прекращения уголовного дела, о них необходи��衍���ぢдокладывать руководству. Он отметил, что представителям регионального СКР придется лично объяснить причины прекращения дела. "Слаб, боишься, давят - доложи..." - сказал Бастрыкин.
(http://www.interfax.ru/so...)

Комментариев нет:

Отправить комментарий