среда, 5 декабря 2012 г.

Генсек китайской компартии потребовал от чиновников, начиная с Политбюро, не устраивать банкеты, уменьшить "дорожное сопровождение" и вести скромный образ жизни

Новый политический руководитель страны, избранный на XVIII съезде правящей партии, выступил на заседании Политбюро ЦК КПК. Он призвал руководящих кадровых работников, в особенности относящихся к высшему звену, отказаться от роскошного образа жизни и сократить число различных мероприятий, "чтобы завоевать доверие и поддержку" населения.
Начинать нужно с самого Политбюро, чтобы, "требуя от других, прежде всего самому соответствовать этим требованиям", заявил партийный лидер.

Участники заседания одобрили "правила из восьми пунктов", которые предписывают руководителям всех уровней "на базовом уровне досконально разбираться в реальной обстановке, обобщать опыт, изучать проблемы, решать трудности, направлять работу, учиться у масс, учиться на практике", передает ИТАР-ТАСС.

При встрече руководителей на местах запрещается "устраивать показуху и заниматься формализмом", лимузинов и сопровождающих лиц при поездках должно быть поменьше, приемы должны быть проще, нельзя "наклеивать приветственные плакаты и натягивать транспаранты, устраивать массовые встречи, раскатывать красные дорожки, устанавливать цветочные корзины и устраивать банкеты". Расходы при поез��妲棗僥���ぢвысокопоставленных чиновников отныне "должны быть сведены к минимально необходимому уровню".

Членам Политбюро без особого разрешения ЦК КПК не разрешается принимать участие в любых церемониях "перерезания ленточек и закладки краеугольных камней", им предложено уменьшить "дорожное сопровождение в поездках по стране, чтобы без надобности не доставлять неудобства населению". Высокопоставленные чиновники "должны вести скромный образ жизни и строго следовать требованиям в отношении своего жилья и транспортных средств".

На недавнем XVIII съезде КПК особое внимание обращалось на борьбу с коррупцией и бюрократизмом, которые были названы "угрозой самому существованию партии и страны".

Как полагают наблюдатели, новый партийный лидер Си Цзиньпин разворачивает массовую антикоррупционную кампанию, которая позволит упрочить позиции "пятого поколения" партийно-государственного руководства КНР.
(http://www.vz.ru/news/201...)

Комментариев нет:

Отправить комментарий