понедельник, 10 декабря 2012 г.

Друг Путина Аркадий Ротенберг выиграл более половины крупнейших тендеров (в основном на ремонт дорог), проводившихся в России

В копилку дорожных побед бизнесменов Ротенбергов добавился еще целый ряд госконтрактов. Подконтрольная "Мостотресту" сервисная компания "Национальная индустриально-торговая палата" выиграла в аукционах по ремонту и обслуживанию дорог общего пользования на общую сумму свыше 18,9 млрд рублей, перед��僥屶���ぢагентство "Прайм" со ссылкой на сообщение компании.

По условиям госконтрактов, которые заключены с ФКУ "Центравтомагистраль" и ФКУ Упрдор "Россия", с 1 января 2013 года по 30 июня 2018 года структура "Мостотреста" выполнит работы по содержанию действующей сети на участках автомобильных дорог общего пользования федерального значения М-5 "Урал", А-107 (Малое московское кольцо), А-108 (Большое московское кольцо), А-130 (Москва - Малоярославец - Рославл������ぢМ-8 "Холмогоры", М-9 "Балтия", А-109 (Ильинское шоссе), А-105 (Подъездная дорога к аэропорту Домодедово), М-4 "Дон", Р-22 "Каспий", М-10 "Россия". Контракты предусматривают проведение комплекса работ по ремонту дорожного полотна, нанесению дорожной разметки, замене дорожных знаков, барьерных ограждений и направляющих устройств (сигнальных столбиков), а также содержание элементов линий электроосв��屶襷屶澁擂���ぢи светофорных объектов.

"Оказание услуг по ремонту и содержанию автодорог собственными силами - новое направление в деятельности ОАО "Мостотрест"", - говорится в сообщении компании. "Мостотрест" раньше уже объявлял о том, что нацелился на диверсификацию бизнеса. В соответствии с этой стратегией в июле 2012 года и была приобретена сервисная компания НИТП, а в ноябре - 50% Северо-Западной концессионной к��爭衍瓰僥澁擂���碣���碣���ぢВ ноябре "Мостотресту" пролонгировали выигранный в 2008 году контракт по участку бывшего Четвертого транспортного кольца от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе, по итогам 2012 года компания освоит по этому проекту не менее 10 млрд рублей, в следующем году - еще 15 млрд рублей. В том же месяце "Мостотрест" стал победителем конкурса по строительству участка автомагистрали Мос��棗哥����ぢПетербург (Северной рокады) на севере столицы от Бусиновской развязки на МКАД до Фестивальной улицы, а также развязки на пересечении трассы с Фестивальной улицей. Цена контракта составила 23,2 млрд рублей. "Мостотрест" Аркадия Ротенберга предложил лучшую цену, чем компания еще одного друга Владимира Путина - АРКС Геннадия Тимченко.

Этот год стал для компании не менее урожайным, чем прошлый. В 2011 году общая сумма выигранных "Мостотрестом" тендеров составила около 100 млрд рублей, компания получила более половины крупнейших тендеров, проводившихся в прошлом году в России.
(http://slon.ru/fast/econo...)

Комментариев нет:

Отправить комментарий