среда, 5 декабря 2012 г.

"Сейчас мы вас резать будем" (Кавказцы с ножами напали на свадьбу в Кисловодске: избивали и резали женщин)

В Кисловодске расследуют обстоятельства поножовщины и драки, произошедшей на одной из свадеб. Целью хулиганов были в основном женщины: их били, резали и оскорбляли.

- 25 ноября мы отмечали второй день нашей свадьбы в караоке-клубе "Паваротти", - вспоминает молодожен Евгений К... - Собрались узким семейным кругом в 11 человек. Двое ребят увидели перед кафе лошадей и захотели покататься. Администратор зала подвел к ним своего знакомого, которого назвал хозяином лошадей. Ребята уехали. Около часа ночи сестра моей жены Татьяна вышла на ба��檳棗爭���чтобы посмотреть, вернулись ли они. В это время на балконе находился какой-то мужчина. Таня крикнула в темноту "Рая!", после чего мужчина ударил ее по голове. Когда она упала, он сел на нее и стал душить. Я еле стащил его. Завязалась потасовка. Дальше - не помню. Мне рассказали, что к клубу подъехало несколько "Приор". В зал ворвались человек 20-30, все кавказской внешности, в шапочках по глаза, сапогах, рабочей одежде какой-то. Стали нападать на тех, кто был на балконе. Причем в основном на женщин. По 2-3 мужика на 1 девушку. Один из нападавших с ножом в руке пошел на беременную со словами: "Сейчас мы вас резать будем".

Нападавшие исполнили свои угрозы сразу же: несколько женщин получили порезы, синяки и ссадины. Одной сломали челюсть. Жених "отделался" порезами головы и разбитым лицом. Его другу сломали нос. Полицию и "скорую" вызвали сами пострадавшие, хотя ресторан, как утверждают свидетели, был поставлен на "тревожную кнопку" вневедомственной охраны и располагался в 100 метрах от ОВД.

По воспоминаниям одной из пострадавших, нападавшие на слово "милиция" отреагировали с усмешкой.

- Этот город
наш и вся милиция под нами. Так и заявили, - вспоминает девушка.

ПОЛИЦИЯ ЗАДЕРЖИВАТЬ НЕ СТАЛА

Группа реагирования приехала быстро, но, по словам очевидцев, никого задерживать не стала.

- Полицейские и не подумали задерживать нападавших, которые спокойно уходили, - говорит пострадавшая Ольга К... - Когда я крикнула с балкона, чтобы посмотрели номера машин, один из них сказал "Давай спускайся, мы сейчас разберемся". Другие стали тряпками закрывать номера, хотя они были не на всех машинах.

В полиции Кисловодска ход расследования инцидента "КП" комментировать отказались категорически.

- После такого серьезного происшествия, когда без видимой причины в людном месте нападают с ножом и угрожают, полиция приезжает, видит всех участников и дает им уйти! - поражается Ольга.

Пострадавшие написали заявления во все инстанции - полицию, прокуратуру, администрацию города. Чтобы расследование инцидента велось более тщательно, сообщили в СМИ.

- Люди обратились, не найдя защиты у тех органов, которые должны их защищать по долгу службы,- рассказали "КП" в администрации Кисловодска. - От нас обращение ушло в МВД края и правительство.

- Руководство отдела МВД по Кисловодску не приняло мер для раскрытия этого преступления по "горячим следам" и установления виновных......
(http://stav.kp.ru/daily/2...)

Комментариев нет:

Отправить комментарий