среда, 5 декабря 2012 г.

Цифра дня: за год в Свердловской области построили 6 (!) километров дорог

Свердловские власти отчитались по возведению и реконструкции дорог общего пользования в текущем году. Цифры, мягко говоря, удивляют - объемы по дорожному строительству с 2003-го года снизились в десять раз.

Как сообщили "Новому Региону" в управлении пресс-службы и информации регионального правительства, за год в рамках реализации программы "Развитие транспортного комплекса Свердловской области" было построено 6,2 километра новых дорог, а отремонтировано, в том числе капитально, 176,5 километров.

По данным областных властей, а текущем году началось строительство транспортных артерий между поселками Исеть - Сагра, Никольский - Ясьва и Чирок - Бородинка. В следующем году дорожники продолжат строительство автодороги между селом Кайгородское и деревней Мостовая, на подъезде к деревне Кострома со стороны трассы Алапаевск - Костино. Новую дорогу проложат между Гарями и Таб��爭皈僥衍���ぢвозле поворота на трассу Антоновка - Чеур. Также в следующем году начнется строительство дороги между селом Рычково и поселком Гаранинка.

Отмечается, что для проведения дорожных работ в 2012 году муниципалитеты получили из областного бюджета 938 млн. рублей. Финансирование осуществлялось из средств Дорожного фонда Среднего Урала. В 2012-2013 годах на содержание региональных трасс будет направлено 5,7 миллиарда рублей.

Отметим, что в 2003 году, к примеру, на Среднем Урале было построено 59 километров новых автодорог, а еще 281 километр дорог был подвергнут ремонту. На эти цели тогда потратили 4 млрд. 299 рублей.
(http://www.nr2.ru/ekb/415...)

Комментариев нет:

Отправить комментарий