суббота, 1 декабря 2012 г.

На трассе "Россия" под Тверью вторые сутки стоит 40-километровая пробка: "Закончились еда и вода. Антисанитария полнейшая"

Критическая ситуация сложилась на трассе М-10 "Россия" под Тверью: пробка, возникшая из-за снегопада, растянулась на 40 км. Водители просят помощи, которую непонятно как повезти: "Закончились еда и вода... Антисанитария полнейшая". В МЧС сообщили, что утром в субботу удалось расчистить одну полосу в сторону Москвы. Но начать движение организованно не получается.

44 часа в пробке на трассе "Россия" в Тверской области, рассказ очевидца

Огромная пробка - это так, мягко сказано... Это было насколько хватало глаз месиво из машин. Вставали как удобно и как могли. Кто впритирку, кто по диагонали. Фуры, легковушки стояли вкривь-вкось.

В пятницу вечером снегу на трассе было уже по колено. Проехать можно было лишь по самой крайней. Люди не выдерживали, сворачивали, кто куда мог, засыпали прямо на дороге. Пунктов обогрева по-прежнему не было, вокруг лес. Впрочем как и сотрудников полиции.

- Было ужасно холодно и те, у кого бензина было мало, ходили греться в машины друг к другу. Слышала, как один мужчина говорил по телефону: "Я, то у одного посижу, то у другого".

Поэтому мы так удивились, когда почти из ниоткуда вдруг появился молоденький и очень активный сотрудник ГИБДД. Во всей видимости, он уже несколько часов пытался разрулить ситуацию на дороге, потому как был весь мокрый. Он привез с собой какого дерзкого тракторенка, по-другому его и назвать я не могу. Паренек на тракторе, по всей видимости из деревни, чудом����ぢпрочистил окно между фурами и пропустил легковые автомобили.

Однако и этот прорыв закончился через 4 км. На 280 км машины, идущие на Москву и занимающие на тот момент все полосы, встретили... поток на Питер.

- Это наверное самое мое ужасное воспоминание... Было даже страшно. Вся эта картина напоминала шахматное поле, идущих друг на друга фигур. Такая стенка на стенку.

Долго это продолжаться не могло. В 20-ти км от Торжка стена, идущая в ту и другую сторону, встала. И снова окончательно. Люди после суточного пребывания на дороге вели себя по-разному.

Кто-то, не дожидаясь сотрудников дорожных служб, брал на себя всю организацию, чтобы выстроить машины и освободить проезд, кто-то, напротив, закатывал истерику.
(http://www.newsru.com/rus...)


Комментариев нет:

Отправить комментарий