пятница, 2 ноября 2012 г.

Продажи тольяттинской новинки Lada Largus стремительно падают

Интересная ситуация сложилась с реализацией самой свежей вазовской новинкой. Модель Lada Largus неожиданно потеряла в продажах 11,2% по сравнению сентябрем текущего года. Результат удивителен, так как обычно новинки АвтоВАЗа в первое время своего существования показывают хороший уровень продаж. К примеру, Lada Granta продолжает уверенно лидировать на протяжении двух последних месяцев.

В этом месяце модель Lada Largus, реализованная в количестве 2 769 экземпляров, стала только шестой в рейтинге продаж АвтоВАЗа. Возможно, столь быстрое падение связано с проблемами на производстве новинки. Так, Волжский автогигант испытывает нехватку рабочих на производстве из-за увеличения объема выпуска Lada Largus, в связи с чем возвращает ранее переведенных на работу в дочерние пред��瓰皈擂颶筵擂���ぢсотрудников.

Другой причиной резкого падения продаж, возможно, стало то, что потенциальные покупатели отечественной новинки получают все больше информации об особенностях эксплуатации автомобиля от обладателей "Ларгуса", которые находят множество недостатков у модели уже через пару тысяч километров пробега. Например, на форуме "Лада Ларгус Клуба" владельцы модели сообщают, что встретились с проблемой "отпотевания". Кроме того, есть жалобы на некачественный стартер. Справедливости ради отметим, что стартер - польский и поставляется в сборе с двигателем из Румынии.
(http://www.kolesa.ru/news...)


Комментариев нет:

Отправить комментарий