воскресенье, 25 ноября 2012 г.

Бизнес-центр "Храм Христа спасителя" отобрал у детей-инвалидов еду - она пропитана "духом Кришны"

Во всем мире к инвалидам относятся с уважением и почтением. Нерадивое отношение к ним презирается обществом и даже карается законом. Однако, увы, встречаются и исключения, которым все законы, порядки иобщепринятая толерантность по отношению к инвалидам не знакомы.

Ежегодное проведение 3 декабря Международного дня инвалида преследует цель содействовать лучшему пониманию связанных с инвалидами проблем, реализации прав инвалидов и осознанию того, какие выгоды принесет их привлечение к участию в самых разнообразных областях политической, социальной, экономической и культурной жизни. Этот День дает возможность придать импульс деятельности, направл��屶澁澁爭���ぢна достижение цели, которая заключается в обеспечении полной реализации инвалидами своих прав человека на основе справедливости и их участия в жизни общества, как это предусмотрено Всемирной программой действий в отношении инвалидов, принятой Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в 1982 году.

Проведение праздничного мероприятия 23 ноября 2010 года, приуроченного к этому знаменательному дню, было инициировано родителями детей- инвалидов Межрегиональной общественной организации "Дети -Ангелы". Зал Церковных Соборов Храма Христа Спасителя, который является концертной площадкой для проведения различных мероприятий, был выбран по причине комфортных условий передвижения колясочников и ��紮妲爭勍澁爭���ぢпарковки автомобилей возле здания.

К сожалению, дирекция концертной площадки - "Фонд Храма Христа Спасителя" не предоставила никаких льгот по аренде Зала. Другие инстанции, в которые мы обращались, также не оказали содействие в этом вопросе. Запланированный в Трапезном Зале обед, за месяц до начала мероприятия пришлось отменить по причине непредусмотренного повышения цен, а за сервис, помимо аренды трапе��戳澁爭���запросили дополнительно 140 000 рублей. Организаторами было принято решение вместо баснословно дорогих блюд в столовой ХХС, купить угощения самим. Понятно, что подарки, фрукты, кондитерские изделия, выпечка, напитки и продуктовые наборы не обрадовали хозяев Зала Церковных Соборов. И тут, как по волшебству, явился господин Дворкин.

Выискав среди аккредитованных на мероприятии организаций фонд "Пища Жизни", который оплатил для детей большое количество фруктов, он тут же нашел причину для скандала - не православное вероисповедание генерального директора данного фонда.

После того, как накануне праздника все подарки с угощениями были завезены в Зал Церковных Соборов, нам позвонила некая гражданка и с придыханием в голосе сообщила "страшную тайну", что в апельсинах и яблоках, предоставленных благотворительным фондом "Пища жизни" сидит Дух Кришны, и их ни в коем случае нельзя давать детям.

На наш вопрос - откуда у нее такая "сказочная" информация, она ответила -Я просто знаю! Мы ей пытались объяснить, что ни Дух Кришны, ни фонд "Пища Жизни" понятия не имеют, с какой плодоовощной базы мы забирали фрукты. Фонд просто оплатил счет на их покупку.
(http://adeli-metod.ru/bla...)


Комментариев нет:

Отправить комментарий