четверг, 29 ноября 2012 г.

Киргизия просит МВД России отдать ей всю милицейскую форму(Также рассчитывают бесплатно получить от России технику и различное вооружение на миллиарды рублей)

МВД Киргизии просит своих российских коллег оказать ему гуманитарную помощь. Киргизские полицейские хотели бы получить в качестве подарка снайперские винтовки, гранатометы, автобусы, бронированные и обычные грузовики, новейшие внедорожники "Тигр", а также 40 тыс. комплектов старой милицейской формы. МВД Киргизии не скрывает, что вынуждено просить помощь у России в связи с тяж��屶檳蹤���ぢфинансовым положением, оно не в силах самостоятельно обеспечить своих сотрудников всем необходимым.

В пояснительной записке, которую руководство киргизской полиции направило в адрес МВД России (есть в распоряжении "Известий"), говорится, что для решения первоочередных задач они хотели бы получить: два вертолета, 15 автобусов, 18 грузовиков "КамАЗ" и "Урал", 30 "Газелей", пять БТР-80, три бронированных "КамАЗа" и "Тигр". Кроме того, киргизским полицейским нужно 40 палаток, 40 снайперских вин��筵爭哥爭���外�пистолетов, более 500 гранатометов, бинокли, приборы ночного видения, стрелковые тренажеры, 12 полевых кухонь, более 500 радиостанций, 20 бензиновых генераторов, защитные шлемы и бронежилеты, противогазы. Более того, Киргизия рассчитывает получить от России 40 тыс. комплектов парадной и обычной, темно-серой, милицейской формы. Всю эту технику, вооружение, средства связи и амуницию МВД ���擂皈嗇擂戳擂���ぢпросит передать ему безвозмездно в качестве гуманитарной помощи.

Источники "Известий" в МВД Киргизии утверждают, что ведомство было вынуждено просить о помощи российских коллег в силу сложного финансового положения. По его словам, республика до сих пор не может отойти от потрясений и беспорядков 2010 года. Тогда в апреле сотни тысяч человек вышли на улицы городов Ош, Бишкек и Джалал-Абад. Их целью было захватить Дом правите��檳逾礑筵哥���ぢи свергнуть власть. Оппозиция несколько дней добивалась этого, везде бесчинствовали мародеры. За время беспорядков в государстве, по официальным данным, погибли 87 человек, по неофициальным - больше тысячи. В стране до сих пор сохраняется нестабильная обстановка - как социально-экономическая, так и политическая.

Общая стоимость гуманитарной помощи оценивается в несколько миллиардов рублей. Например, только цена наиболее распространенного у силовиков вертолета Ми-8 составляет около 250 млн рублей, "обычного" "КамАЗа" - около 2 млн, автобуса "ПАЗ" - от 1 млн рублей, "Тигра" - 6 млн, БТР - около 15 млн рублей.

Что касается обмундирования, то МВД Киргизии рассчитывает на форму старого образца, которая после реформ в российской полиции стала неактуальной. В настоящее время на складах российского МВД скопилось большое количество списанных комплектов.

- Форма сотрудников милиции Кыргызстана очень похожа на обмундирование сотрудников МВД России, - рассказал "Известиям" представитель пресс-службы МВД Кыргызстана Бакыт Сеитов. - Кроме того, пошивом кителей по эскизам наших российских коллег занимаются на фабриках Киргизии, однако ткань для этого закупают в России......
(http://izvestia.ru/news/5...)


Комментариев нет:

Отправить комментарий