пятница, 2 ноября 2012 г.

В Адыгее за полмиллиарда построили мост-призрак, упирающийся в густой лес.

Крупный автомобильный мост в Красногвардейском районе Адыгеи был построен для того, чтобы соединить родовое село президента республики Аслана Тхакушинова аул Уляп с соседним Краснодарским краем, а точнее со станицей Тенгинская. Однако результатом строительства, в которое было вложено более полумиллиарда бюджетных рублей, стал мост-призрак, упирающийся в густой лес. Со сто��皈爭澁���ぢКраснодарского края дорога к нему так и не была подведена.
Мост через реку Лаба был возведен в рамках строительства автомобильной дороги Уляп - Тенгинская (4,4 км) за счет средств, предусмотренных Федеральной целевой программой "Модернизация транспортной системы России (2002 - 2010 годы)". На реализацию проекта было выделено более 510 миллионов рублей из федерального и республиканского бюджетов. Строительство объекта началось в ноябре 2008 года и успе��螂澁���ぢзавершилось в установленные сроки. Однако когда мост был возведен, оказалось, что он ведет вникуда.

"В строительство моста через реку Лаба, который должен выходить на станицу Тенгинская, вложили свыше полумиллиарда бюджетных средств. Более двух лет прошло с момента окончания стройки, дорога разрушается, мост бездействует и приходит в негодность. Это очередное закапывание денег в землю. Кому-то это, наверное, выгодно. За эти средства можно было бы заасфальтировать вес�����ぢгород Майкоп", - возмущается депутат парламента республики Адыгея Мухарбий Тхаркахов.
(http://svpressa.ru/societ...)


Комментариев нет:

Отправить комментарий