понедельник, 5 ноября 2012 г.

Китайцы назвали свои автомобили самыми некачественными

Китайские автомобили оказались самыми некачественными на домашнем рынке. На 100 новых китайских машин в период со второго по шестой месяц эксплуатации приходят 212 сообщений о поломках и неисправностях против 232 годом ранее. Соответствующие данные привели специалисты компании J.D. Power and Associates после опроса автовладельцев КНР.

Среди наиболее распространенных жалоб встречаются чрезмерное потребление топлива, падение мощности двигателя и проблемы с кондиционером. Также отмечаются проблемы с шумоизоляцией: автовладельцы недовольны слишком громкими звуками, которые издают тормоза, ветер, мотор и вентилятор. Эти жалобы занимают первые четыре строчки "Топ-10" неполадок автомобилей в Китае.

Наиболее качественными оказались модели Lexus. У них на 100 новых автомобилей приходится всего 54 поломки и неисправности. На втором месте расположился Mercedes-Benz (72 поломки). В первую пятерку также вошли BMW (74 поломки), Audi (76 поломок) и автомобили, произведенные на совместном предприятии Honda и Dongfeng (88 поломок).

Средний показатель количества неполадок в 2012 году в Китае составляет 146 поломок на 100 машин. Годом ранее - 162 неисправности на 100 автомобилей.

В опросе J.D. Power and Associates приняли участие 20 тысяч 639 китайских автомобилистов, которые приобрели свои новые машины в период с октября прошлого года по июнь текущего года. Всего в рейтинг попали 215 моделей, продаваемых в Китае
(http://motor.ru/news/2012...)


Комментариев нет:

Отправить комментарий