пятница, 23 ноября 2012 г.

Во Владивостоке происходит то же самое, за что взяли чиновников из "Оборонсервиса", только сумма больше.

На прошедшей неделе владивостокцы на "Митинге обманутых горожан" выразили свое недоверие власти, которая "подарила" рейдерам городского имущества на 5 млрд рублей. 226 помещений могли бы приносить в казну города более миллиарда рублей, но эти деньги оседают в карманах рейдеров. Налицо некая параллель между скандальным делом "Оборонсервиса" и четырьмя фирмами из Владивостока.

Что же общего между приморскими фирмами из клана Николаева и московским ОАО "Оборонсервис"? И те, и другие пользовались отработанными схемами при продаже госсобственности по заниженным ценам аффилированным фирмам. Ведомству был нанесен ущерб в размере 3 млрд руб. Наши приморские пошли дальше и обобрали государство почти на 5 млрд рублей. Значит, наши рейдеры круче моско��哥礑棗擂���а потому взять их нет никакой возможности, а господин Сердюков по сравнению с Николаевым - мальчик?

Между тем, бюджет города Владивостока на 2013 год, скорее всего, будет дефицитным: доходов планируют получить 10,1 млрд рублей, расходы составят 11,2 млрд рублей. Внутренний долг, который предполагается гасить за счет заимствований, вырастет до 4,28 млрд рублей, сообщает "ПримаМедиа".

На митинг возле магазина "Океан-3" на проспекте 100-летия Владивостока собрались более сотни человек - это коллектив магазина и его покупатели. К митингующим присоединились разорённые предприниматели, которые десятилетиями арендовали помещения в мэрии, и которым даже не предложили участвовать в аукционах.

За магазином дежурил полный автобус ОМОНа.
<...>
"Все 226 помещений, - сообщает газета "Золотой Рог", - приобрели компании ООО "Восток Бизнес Инвест", ООО "Приам", ООО "Северная звезда", ООО "Градис", "Атлантикс". Причем арендаторов, имеющих по закону преимущественное право на приватизацию занимаемых площадей, разными способами отодвинули от аукционов.

Но 12 января 2006 года в отношении организаторов аукционов - директора муниципального учреждения "Агентство по продаже муниципальных земель и недвижимости" Владивостока Сергея МАРДАНШИНА и других должностных лиц "АПМЗ" было возбуждено уголовное дело по статьям "мошенничество" и "получение взятки". По ходатайству следователя на 226 помещений был наложен арест. 8 апреля 2010 года суд, детально����ぢраскрыв схему мошенничества, признал Сергея Марданшина, секретаря комиссии по проведению аукциона Владимира ЗУЕВА и ряд других лиц виновными. Однако незаконно приватизированные помещения так и не вернулись в муниципальную собственность.

Вышеперечисленные компании ведут к экс-мэру Владивостока Владимиру НИКОЛАЕВУ.
<...>
Евгения Забелина, 1985 года рождения. По неофициальной информации, девушка приходится экс-мэру Николаеву племянницей. К слову, летом 2012 года она получила премию "Женщина года" в номинации "Бизнес-дебют" и сейчас занимает должность генерального директора санатория "Амурский залив".

Компания "Тайм гарден лимитед" зарегистрирована в офшорной зоне на Виргинских островах, принадлежащих Великобритании".
<....>
(http://www.arsvest.ru/arc...)


Комментариев нет:

Отправить комментарий