среда, 21 ноября 2012 г.

"Допрашивать нужно Сердюкова и Васильеву, а не мою дочь"(Мать обвиняемой по делу о хищениях в "Оборонсервисе" считает, что ее дочь подставила ее сокурсница и протеже экс-министра обороны)

Cегодня в Москву из Санкт-Петербурга приехали родители Екатерины Сметановой - основной фигурантки по делу о хищения в холдинге "Оборонсервис". По версии следствия, возглавляемая Сметановой компания "Центр правовой поддержки "Эксперт" занималась оценкой имущества Минообороны, после чего оно распродавалось по заниженным ценам. Мать Сметановой Ольга Пожарская уверена, что ее дочь ��澁屶哥擂澁爭哥澁����ぢее подставили высокопоставленные чиновники Минобороны, а следователи теперь творят против нее беззаконие.

- Где сейчас находится ваша дочь, что с ней происходит?

- Гражданские права моей дочери катастрофически нарушены. Это настоящий беспредел - она уже 21 день сидит в изоляторе временного содержания, где нет никаких условий. Адвокатов ей не дают, свиданий с родными не разрешают. К ней не допускают никого. Разве это не беззаконие? И я не знаю, что мне делать. Двое детей Кати брошены, оба родителя в тюрьме сидят. Такое ��哥瓰屶薈僥筵檳屶澁擂���что наша семья попала в какой-то страшный сон.

- Как вы считает, для чего это делается?

- Катю хотят сделать главным фигурантом этого дела и всю вину за хищения в "Оборонсервисе" возложить на нее. Хотя она даже не являлась сотрудником этого предприятия. И вообще она проработала в Москве всего 10 месяцев. Вся ее вина состоит лишь в том, что она была знакома с этой Евгенией Васильевой (бывшая глава департамента имущественных отношений Минобороны. - "Из��哥屶礑筵擂��〒�ぢеще со студенческой скамьи. На этом и строится все обвинение.

- Ваша дочь дружила с Васильевой? Это она пригласила ее в Москву?

- Да, она поехала в столицу по ее приглашению. Но они не были друзьями, они просто вместе учились. После окончания института они иногда созванивались. Изредка встречались. Но это нельзя было назвать дружбой. Они никогда не были равными - ни по материальному доходу, ни по семейному положению, у них не было точек соприкосновения никаких. Эта Васильева использовала ��屶���碣���碣����ぢКаким образом?

- Катя у меня девочка работоспособная. Труженица. Способная, ответственная, и характер у нее открытый, доверчивый. Вот на этом доверии она и попалась. Ей Васильева пообещала хороший оклад, она и поехала в Москву. И моя дочь была инструментом в руках этой Васильевой и всех чиновников Минобороны. У нее же мягкий и покладистый характер.

- По версии следствия, ваша дочь участвовала в махинациях с имуществом Минобороны.

- Ее вина не доказана. Всё это только "якобы". Следствие нарисовало себе какую-то цепочку и теперь пытается в этом всех убедить. А где Васильева, где Сердюков, почему их не допрашивают? Почему моя дочь одна отдувается за весь "Оборонсервис"? И теперь на нее хотят повесить все 4 млрд. Такое впечатление, что она дверь ногой открывала в Минобороны, и забирала о��勍讌屶棗筵���и имела с этого доход.

- Как, по-вашему, всё происходило?

- Моя дочь была маленьким звеном во всей этой цепочке, исполнитель. Ей говорили - нужно провести сделку. И она занималась ее техническим сопровождением: готовила документы, заключала договоры купли-продажи......
(http://izvestia.ru/news/5...)


Комментариев нет:

Отправить комментарий