вторник, 20 ноября 2012 г.

Диспетчер "скорой помощи" не поверил детям, которые пытались вызвать медиков к избитой женщине, лежащей на улице. Когда разобрались в чем дело, было уже поздно.

Во Владимирской области следователи изучают записи телефонных звонков, поступивших в отделение "скорой помощи" города Гусь-Хрустальный. Предстоит выяснить, почему диспетчеры вовремя не отправили врачей к истекающей кровью женщине. Спасти ее из-за этой проволочки не удалось.

На протяжении 40 минут подростки неоднократно звонили в скорую помощь и пытались убедить диспетчера, что они не шутят и не хулиганят. Но на том конце требовали передать трубку взрослым и грозили вызвать милицию.

Совершенно случайно проходивший неподалеку мужчина оказался полицейским. Майор Добровольский вызвал полицию, позвонил в "скорую" - там на этот раз поверили. Однако автомобиль "скорой помощи", выехавший к школе, умудрился заблудиться. Прежде чем пострадавшую забрали врачи, полицейскому пришлось еще раз звонить на подстанцию. Тем же вечером женщина скончалась в больнице. Обстоятельс��筵哥���ぢэтого происшествия стали для правоохранительных органов поводом возбудить уголовное дело по статье "Оставление в опасности".
(http://www.ntv.ru/novosti...)


Комментариев нет:

Отправить комментарий