вторник, 27 ноября 2012 г.

Сегодня "Россия-1" представит следующего министра-коррупционера

Политический олимп России продолжают сотрясать коррупционные скандалы. Только что следователи рассказали о многомиллиардных хищениях денег в Минобороны, в космической отрасли и при возврате сомнительных кредитов банка ВТБ. И вот сегодня государственное телевидение представит еще одного министра-коррупционера - Елену Скрынник. Телеканал "Россия-1" намерен вечером показать фильм, разоб��檳僥薈僥隘襷擂���ぢее деятельность на посту главы "Росагролизинга" и Минсельхоза, в результате которой бюджет потерял несколько десятков миллиардов рублей.
Создается впечатление, что Елене Скрынник решили припомнить все прегрешения, которые она совершила начиная с декабря 2001 года - с того момента, как стала гендиректором государственной агропромышленной лизинговой компании ОАО "Росагролизинг". Фильм, который посвятит ей телеканал "Россия-1", наверное, расскажет о ее успешной карьере. В 1986 году Скрынник окончила медицинский институт. Работ��僥檳���ぢв областной клинической больнице. В 1992 году получила диплом Академии народного хозяйства при правительстве РФ по специальности "Управленческие кадры". Стажировалась в Германии и Франции по специальности "Лизинговые технологии". Благодаря этому Скрынник стала специалистом редкой в России квалификации. Позже за глаза ее стали называть Мадам Лизинг.
Претензий к ней у правоохранительных органов, занимающихся расследованием экономических преступлений, накопилось за 12 лет множество. Первый скандал случился в 2002 году. Счетная палата, проверившая госкомпанию, установила, что стоимость сельхозтехники, приобретаемой для нужд АПК, повышалась на 38,9% по сравнению с отпускной ценой производителя, хотя продукция, приобретаемая по линии федеральн��爭嗇���ぢлизингового фонда, не могла дорожать более чем на 18%.
Тогда Скрынник вышла сухой из воды. Некоторое время спустя уже Генпрокуратура вскрыла схему прокрутки бюджетных средств: "Росагролизинг" кредитовал поставщиков - покупал сельхозтехнику по предоплате с отсрочкой поставки до года. Поставщики же перечисляли деньги на банковские депозиты и офшорные счета. К примеру, в декабре 2008 года "Росагролизинг" по договорам поставки сельхозтехни��棗���ぢперевел Саранскому экскаваторному заводу более 730 млн. руб., а акты ее приемки на сумму менее 80 млн. руб. подписаны в октябре 2009 года. Следователи установили, что полученные от "Росагролизинга" средства "Сарэкс" перечислял на депозитные счета, а также некоей коммерческой организации, операции которой связаны с выводом денежных средств в офшор. В общей сложности следователи����ぢхотели бы выяснить у Скрынник судьбу примерно 40 млрд. бюджетных рублей.
(http://www.ng.ru/economic...)


Комментариев нет:

Отправить комментарий