пятница, 16 ноября 2012 г.

Комиссия Госдумы по этике 16 ноября даст оценку скандальным высказываниям депутата "Единой России" Ильи Костунова

Единоросс Илья Костунов, заявивший, что "самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина", совершил, безусловно, благое дело. Своим высказыванием он привлек внимание к актуальной теме - качеству депутатского, а в широком смысле управленческого, корпуса и к возможностям карьерного роста в современной России.

Думская комиссия по этике займется высказываниями члена фракции "Единая Россия" Ильи Костунова, вызвавшими общественный резонанс. Первое на очереди - его письмо к руководству Первого канала с негодованием в адрес телеведущего Владимира Познера, последовавшее после того, как журналист в эфире усомнился в системе российского правосудия. Костунов потребовал от Познера или объясн��擂筵逾礑���или извиниться, или уйти с федерального телеканала. Члены комиссии, скорее всего, не обделят вниманием еще одно крылатое изречение единоросса, согласно которому "самый тупой депутат умнее среднестатистического россиянина".

Не исключается, что вместе с инициативой уволить Познера комиссия проанализирует и слова Костунова о том, что "самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина", рассказал заместитель председателя комиссии Андрей Андреев. "Эти высказывания достойны общественного порицания, - высказал свою точку зрения Андреев. - На мой взгляд, это прямое нарушение всех этических норм, и запоздалые извинения, которые носили формальный и неубедительный характер, Костунова не оправдывают".
(http://www.newsru.com/rus...)


Комментариев нет:

Отправить комментарий